Как разбить страницу на 6 частей для видео?

Главные вкладки

Аватар пользователя djavdeenkov djavdeenkov 31 октября 2012 в 23:54

Здравствуйте! Недавно скачал модуль - видео плеер mediaelement.js
Но пока научился только размещать по одному видео на одной странице. Скажте пожалуйста, как мне так разбить страницу, чтобы на одной странице помещалось 6 видео. До этого был на джумле, там все просто, нужно лишь было вбить в адресной строке после своего url команду /?tp=1 и выводились позиции сайта, в настройках видео модуля нужно было лишь указать одну из понравившихся позиций. А в друпале как это сделать? Только напишите пожалуйста внятно. А то есть тут господа, которые заставляют целый раздел книги учить, когда все делается одним нажатием кнопки

Комментарии

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 1 ноября 2012 в 0:58

В Структура - Блоки можешь посмотреть расположение регионов в теме.
Но что-то мне сдается тебя не туда понесло. Сдается мне тебе в пределах одной ноды нужно несколько видео показать в разных местах? Если изощряться с отображением в нодах или блоках, то зацени Views. Или тебе нужно одно посередине, а другое в левом сайдбаре, третье где-нить в шапке и навигации и т.п.? Кури тогда Display Suite и Panels.

Аватар пользователя whiesam whiesam 1 ноября 2012 в 7:27

Есть ещё бомжевариант "наскоренькую". Чтобы не вникать во вьюхи и ДС, можешь просто внаглую вставить в ноду через PHP code (при условии, что знаешь хотя бы основы CSS), или создать отдельный Блок, и вставить видео туда.
Но как я сразу сказал это "Бомжевариант", и так лучше не делать, так как через Views и DS это выйдет куда аккуратнее, практичнее и удобнее. В общем подход с Джумлы в Drupal не катит.