Разные пункты меню на разных доменах

Главные вкладки

Аватар пользователя 3WT 3WT 25 июля 2012 в 19:00

есть ли у кого решение по след. задачке
необходимо, чтоб выводилась разная инфа по определенному пункту меню на основном сайте и его алиасах (один движок). конкретно http://3wt.info/ru/contact и pr.ggt.co.il/ru/contact.
Можно (допускается) чтоб пункт меню (контактов) у алиаса был другой (урл, название).
Здесь я вижу варианты

  1. или в настройках пунктов меню в зависимости от домена (какие пункты на кахих доменах разрешены или нет)
  2. или в привязке разной инфы (ноды) к одному и тому же пункту. опять же эта инфа должна зависеть от домена.

Пример - des.promo.org.il/en/contact и des.ggt.co.il/en/contact-alex - разные пункты меню, в зависимости от урла. Только это жумла.

Комментарии

Аватар пользователя 3WT 3WT 26 июля 2012 в 12:42

Artu wrote:
Т.е. на сайтах все общее кроме меню? Такая же задача. Думаю делать мультисайтинг.

Ну да. Даже не меню (блока) а одного пункта (в меню).

Аватар пользователя 3WT 3WT 26 июля 2012 в 13:48

Не знаю мульти это или нет. Не хотел ставить "крутые" модули по этой теме, но пришлось. Нашел Domain Menu Access http://drupal.org/project/domain_menu_access, а он подвязан на Domain Access http://drupal.org/project/domain, который пол друпала под себя забирает -(.
Ну и аналогично жумлавскому модулю ссылка на алиасе pr.ggt.co.il/ru/contact то есть, но пункт меню не выводится в этом домене. Сделан другой пункт http://pr.ggt.co.il/ru/contact-alex, для алиаса pr.ggt.co.il, который разрешен к выводу только на нем, на других - не выводится.

Ну и недостатки этих модулей (что пока нашел) - в КЭШИРОВАНИИ - намертво отключилось "Кэширование блоков", сообщение - "Кэширование блоков неактивно потому, что вы включили модули, которые контролируют доступ к материалу." (Domain Access под себя забрал). Кстати, какой модуль отключился, я так и не понял.

По этой задаче по идее, сделать подвязку разных материалов (нод) под пункт меню в зависимости от урла сделать, а не разные пункты меню.