Добрый день.
Темизирую форму регистрации как описано здесь.
http://beyrent.net/blog/2011/05/theming-drupal-7-user-registration-form
Все получается. Только я не пойму, почему нужно создавать модуль? Почему нельзя вписать хук mymodule_form_user_register_form_alter в template.php темы? Ведь, например, hook_js_alter пишется там (как mytheme_js_alter).
Как определить какие хуки модульные, а какие нет?
Комментарии
А почему нельзя-то?
Ну, по той ссылке создается модуль. Специально для этого.
А можно так?
mytheme_form_user_register_form_alter
У меня не получается.
Кэш сбросьте.
Я бы вообще не стал читать такую статью, потому как, что за х* у него в подвале с блоком авторизации. Криво, косо.
ах вот вы как!
а как объясните это? http://www.drupal.ru/node/54526
Или это в 6-ой было нельзя, а в 7-ой версии появилась возможность? Или что?
upd.
Читал сейчас список важных отличий 7-ки от 6-ой версии.
http://content-management-systems.info/node/212#Alter_hooks_available_to...
40 пункт как раз по теме. Почему-то не переведен.
Для тех, у кого туго с анг. тут написано примерно следующее
Отсюда я как новичок в друпале делаю следующие выводы:
1. В 6-ом Друпале все хуки можно вызывать только в модулях.
2. В 7-ом Друпале alter-хуки можно вызывать не только в модулях, но и в темах, да и то не все.
-
Хотя ведь hook_theme и в 6, и в 7 может вызываться в template.php
Все-таки не пойму, как я должен определять, какие хуки я могу вызвать только в модуле, а какие могу прописать в template.php. Гуглил, но нигде не нашел информацию. Какой-нибудь список хуков, в котором написано, этот хук может вызываться только в модуле, этот в теме.
вот я удивляюсь
у вас предполагается 100500 различных хуков?
не проще ли и быстрее добавить в template.php требуемый хук, сбросить кеш тем и посмотреть - работает или нет, вместо того, чтобы флеймить тут?
в общем случае - хуки, модифицирующие представление контента, должны использоваться в темизации, а хуки, модифицирующие сам контент и/или логику работы CMS - в модулях
Да, но не столько проще, сколько быстрее. Было бы удобнее, если бы был такой список. Странно, что его нет не только в рунете, но и во всем Интернете. Такое большое сообщество и такая часто используемая штука.
Да, я уже писал. Alter-хуки работают в template.php в 7-ой версии. Я тогда просто кеш не сбросил.
специально проверил у себя - работает ...
для хуков из template.php кеш сбрасывать не надо, что то другое у тебя было.