Автоматический ответ при заполнении webform

Главные вкладки

Аватар пользователя UserSav UserSav 14 мая 2012 в 21:17

Добрый день.

Задача следующая, на сайте есть веб-форма "Получить прайс лист". Два поля с именем и e-mail. Необходимо после сабмита формы, чтобы автоматически отсылалось письмо с этим прайс листом.

Погуглил и нашел только один урок на эту тему.http://www.webcoder.kz/avtomaticheskaya-otpravka-pisma-pri-pomoshchi-mod...
Но возникли следующие проблемы:

1) При настройки действия у меня "12 actions are not configurablе",(т.е. некоторые действия не выполняются), в том чсиле в Модуль Rules Forms - Set the default value of a form element (Недоступный аргумент: Форма). Другими словами я не могу заставить "правило" автоматически тянуть майл адресата из самой формы.

2) У меня несколько веб-форм и созданное правило распространяется на них всех, мне необходимо, чтобы оно работало только для одной формы.

Подскажите пожалуйста!

Комментарии

Аватар пользователя Advin Advin 14 мая 2012 в 22:44

Если планируете отправлять прайс автоматически. То, вероятно, необходимо просто иметь контакты тех, кто интересовался прайсом.

В этом случае:
1) Вы можете после заполнения формы переправлять на страницу с подтверждением (стандартная функция webforms) и там предлагать скачать прайс.
2) В настройках формы указать отправку письма на адрес заполнившего форму и переопределить шаблон указав в нем ссылку на прайс.
В этом случае придет письмо с ссылкой.

p.s. первый способ самый надежный и простой.

Аватар пользователя ayyy ayyy 12 марта 2018 в 9:06

А можете подробнее написать о 2м варианте? Мне нужно на почту отправлять ссылку на скачивание файла. При этом файл должен соот-ть полю select options

Аватар пользователя UserSav UserSav 15 мая 2012 в 12:50

Все оказалось гораздо проще, я жутко тупанул.

Я просто добавил еще один e-mail в настройках webform, где указал адресата компонент формы e-mail.