Поиск товаров в интернет-магазине на drupal 6

Главные вкладки

Аватар пользователя ilia-step ilia-step 14 апреля 2012 в 11:12

Всем доброе время суток, у меня вопрос по поиску в Drupal 6:

Уже больше месяца решается вопрос с поиском на сайте, но результата нужного достигнуть не удалось до сих пор.
Сайт: _bestblok.ru
Пример поискового запроса: mini110 (в идеале должны выводиться результаты для ноутбука hp mini 110, и это происходит, если написать запрос также, как он указан в title ноды, тоесть "mini 110" (с пробелом).

Какие варианты были использованы: попытка редактирования встроенного поиска по сайту с помощью изменения в коде весовых коэффициентов (этот способ не дал нужного результата и товар, указанный в поиске всё равно терялся в результатах, хоть и было задано точное словосочетание, входящее в title ноды), дальше был опробован Fuzzy search, с которым также не удалось достигнуть нужных результатов (но плюс был в том, что можно было найти товары, не определяемые обычным поиском, т.к. на сколько я понял там идёт поиск по точному вхождению слов в поисковый запрос, а в fuzzy по сочетанию из нескольких рядом находящихся символов). Также был использован модуль, найденный на этом форуме, который с помощью аякса возвращал результаты прямо в момент набора поискового запроса, но и в этом случае столи набрать хоть один символ, отличный от уже добавленных в поисковый иднекс слов, как количество найденных рещультатов становилось равным нулю.

И наконец последнее использованное решение - Search Lucene API, установка которого позволила добиться хоть каких-то результатов, выдаётся именно то, что нужно, но не исправлена проблема с поиском по части слова, либо в случаем если поисковый запрос был написан с опечаткой, либо с пробелом.

В общем вопрос такой, что я делаю не так? ] Надеюсь вы сможете подсказать вариант, с которым можно было бы улучшить поиск по сайту.

Комментарии