i18n menu drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя iboobel iboobel 21 марта 2012 в 19:52

Добрый день!
Возникла у меня проблема с i18n, а конкретней не выводится меню на нужном языке, только на дефолтном.
Вроде как все правильно, и перевод есть, и модуль включен.
Кто-то настраивал эту часть на версии 7 ?
Я с drupal только начал работать, много еще не понятно, и тут на тебе. Мне просто интересно это баг или кривые руки ?

Комментарии

Аватар пользователя Kvark Kvark 21 марта 2012 в 20:49

меню сделай с двойными ссылками - одна на ноду на 1 языке, другую - на 2 языке, показывать будет тот что выбран. Посмотри мою тему двуязычее

Аватар пользователя iboobel iboobel 22 марта 2012 в 19:56

Посмотрел тему, спасибо...
Ковырялся, ковырялся и заработало. Глюк замечен был только с английским языком. И он самоустранился. Глюк был в префиксе английского языка, который не добавлялся в урл. Поковырялся в настройках языка (просто открыл, убедился что префикс есть ,сохранил и закрыл). После чего заработало, и урл добавляется и меню реагирует на переключение.

Сразу тут спрошу, что б новую тему не заводить:
Как вообще друпал 7 на сегодняшний день? Достаточно стабильный для использования как основная CMS для создания сайтов, или брать 6 и не мучатся?
Я работал с несколькими - joomla, wordpress, несколько раз что-то правил на bitrix, и подымал внутренние сайты на tikiwiki. Сейчас повернулся в сторону drupal, опыта работы - 3 дня ). Но сильно хочу использовать как основной движок на разработки сайтов, но пока что тяжело сориентироваться в версиях. Подскажите, плиз.

Аватар пользователя Kvark Kvark 22 марта 2012 в 20:15

я столкнулся с 4 - не пошло, занялся юмлой, через какоето время с 5 - лучше, но нето - ушол в вордпрес, столкнулся с 6 - неплохо но что то не сраслось и вот после выпуска 7. буквально через 2 недели - попробовал - ОНО!!! Неумею еще многово но то потенциал чувствую, стало посвободнея со временем - усиленно изучаю... Мне правиться.