CKEditor - WYSIWYG HTML editor for drupal 7.x-1.6 / Выравнивание анонса, пропажа class в body

Главные вкладки

Аватар пользователя tahtaman tahtaman 31 декабря 2011 в 17:44

Поставил на 7 друпал CKEditor - WYSIWYG HTML editor, скачал официальные библиотеки ckeditor (закинул всю папку в sites/all/libraries/ckeditor). С установкой проблем не возникло, работает тоже приемлемо.
При редактировании анонса (краткого содержания) и материала (у анонса тоже появился редактор), выравнивание задается нормально, все классы ( в частности class="rtecenter") у тега "p" присутствуют, но когда публикуешь, у анонса стиль сохраняется, а у body все классы пропадают и даже если у анонса не было выравнивания, выравнивание body применяется на анонсе.


Уже кучу форумов пролазил, с английским к сожалению слабовато=( Уверен дело в какой-то мелочи, но никак не могу врубится в какой, да и в js не силен.

Комментарии

Аватар пользователя tahtaman tahtaman 2 января 2012 в 1:14

С форматами разное экспериментировал, безрезультатно, через Wysiwyg проблемы с IMCE. Поэкспериментировал, решил проблему не совсем красиво, если редактировать текст в ворде, а потом вставлять в редактор все отображается нормально, применяются все редактирования ворда. Страно и не логично, но все же решение. Если у кого есть еще мнения по поводу такой работы редактора, пишите.

Аватар пользователя brussnika brussnika 28 января 2012 в 21:22

Сходная проблема. В СКедиторе форматирую текст так, как мне нужно - со списками, например. Сохраняю. На выходе в ноде никаких списков нет.

Также экспериментировала с разными форматами, все одно.

"tahtaman" wrote:
если редактировать текст в ворде, а потом вставлять в редактор все отображается нормально, применяются все редактирования ворда.

У меня и того нет. Хоть "так" вставляй, хоть при помощи кнопки "Вставить из ворда"