Необходима помощь в выборе модуля

Главные вкладки

Аватар пользователя Woo10y Woo10y 13 ноября 2011 в 3:44

Всем добрый ночи. Интересует такой вопрос. Нахожусь в поисках модуля- "каталога"... Необходимо воссоздать сайт рецептов, с разнообразными фильтрами поиска, своего рода каталог. Так же как то реальзовать добавление рецептов пользователями итд...
Буду благодарен за помощь.. Drupal 7

Комментарии

Аватар пользователя ksergiov ksergiov 13 ноября 2011 в 5:06

Таксономия и Вьюсы. Конечно хотелось бы иметь готовое решение в виде модуля (кстати какие-то есть, много их перепробывал), но увы.... таксономия+вьсы самый оптимальный и элегантный вариант.

Аватар пользователя Айдар Айдар 13 ноября 2011 в 13:11

"ksergiov" wrote:
Конечно хотелось бы иметь готовое решение в виде модуля

"ksergiov" wrote:
Таксономия и Вьюсы

Не превращайте Друпал в Джумлу. Никаких готовых рецептов!

Аватар пользователя Woo10y Woo10y 13 ноября 2011 в 14:49

Я не превращаю. И не ищу уже готовый модуль рецептов...

Спасибо за ответы.Буду пробовать. Так же приветствую еще ответы.

Аватар пользователя ksergiov ksergiov 14 ноября 2011 в 17:48

Айдар wrote:
Не превращайте Друпал в Джумлу. Никаких готовых рецептов!

Никто не превращает, просто делюсь опытом. Из всех проверенных способов по созданию всевозможных каталогов, найден лучший вариант: ТАКСОНОМИЯ + ВЬЮС, в другую сторону даже смотреть не стоит, с этими инструментами ничто не сравнится! Вот и всё, а желание иметь готовое решение - не преступление! Лень - движитель прогресса.

Аватар пользователя ddi26 ddi26 13 ноября 2011 в 13:33

Да попробуйте, CCK,Views, и конечно таксономия. Готовых модулей достаточно много но они какие то убогинькие, но проще использовать эти три модуля.

Аватар пользователя Softovick Softovick 14 ноября 2011 в 17:56

ddi26 wrote:
Да попробуйте, CCK,Views, и конечно таксономия. Готовых модулей достаточно много но они какие то убогинькие, но проще использовать эти три модуля.

Тока наверное Fields, а не CCK...

Аватар пользователя Woo10y Woo10y 13 ноября 2011 в 15:57

П.С. Прочитал про модули и не совсем разобрался в них....Что каждый их этих модулей будет представлять собой и какие функции будет совершать...Буду благодарен, если кто то подробно разъяснит!

Аватар пользователя Айдар Айдар 13 ноября 2011 в 16:21

Подробно разъяснить - упрусь в лимит символов на коммент.
Ставьте и курите около 2-3 месяцев - это очень мощные модули.

Аватар пользователя ZanaDLucTyc ZanaDLucTyc 14 ноября 2011 в 18:13

ТС, наверное, сейчас не может вкурить - что это и зачем.

1. Таксономия. На базовом уровне - это список терминов в словарях, которые можно организовать иерархически. Таксономия используется для списка тэгов, к примеру. А еще - можно сделать дерево терминовав - и таким образом задать структуру контента. Таким образом, таксономия идеально подойдет лдля организации структуры каталога любого типа - инет-магазин, рецепты для вашего сайта, разные типы статей и много много много чего. К ноде можно привязать селектор или несколько селекторов для терминов словаря. Таким образом - это будет основа для категоризации и можно будет делать выборки.

2. Views. Позволяет управлять отображением разных сущностей. К примеру, имеем на главной список товаров. С помощью Views можно задать тип отображения (вместо ленты - сетку 3x4, к примеру), что конкретно отображать из ноды (только картинку товара, название, цену), исключить из вывода все типы нод кроме товара.. И функционал модуля этим далеко не исчерпывается. Он действительнно очень мощный и разработчик росто обязан знать и уметь его использовать.

Ну а дальше уже - врубать мозг, курить мануалы и составить себе подробное ТЗ.