Глюк редактирования вывода полей типа материала

Главные вкладки

Аватар пользователя Krusnik02 Krusnik02 13 октября 2011 в 15:33

Коллеги,

Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой:
> Возникла AJAX HTTP ошибка.
> Полученный код HTTP: 200
> Следует отладочная информация.
> Путь: /system/ajax
> СтатусТекст: OK
> ResponseText:
> Fatal error: Function name must be a string in /home/host3419/public_html/modules/field_ui/field_ui.admin.inc on line 152

Ошибка выскакивает при редактировании вывода полей для типа материала. При чём выскакивает для любого поля, если нажать на значок редактирования (там такая шестерёночка).

Не удалось отследить после чего она появилась - не заходил в этот долго, всё настроено было. Сейчас потребовалось отредактировать и такая фигня. А так уже 3-7 новых модуля поставил точно. Так что кто вызывает сей глюк не ясно.

Есть ли предположения, или, лучше, рецепты лечения?

Комментарии

Аватар пользователя yurla yurla 5 декабря 2011 в 11:27

Точно такая же песня и у меня на друпал 7.9
причем в одном типе материала можно изменять отображение полей. а в другом типе материала нельзя. Пробовал создать новый тип материала и начать изменять отображение полей. сразу ошибка :

An AJAX HTTP error occurred.
HTTP Result Code: 200
Debugging information follows.
Path: /drupal/?q=system/ajax
StatusText: OK
ResponseText:
Fatal error: Function name must be a string in /mnt/sda1/www/drupal/modules/field_ui/field_ui.admin.inc on line 152

Я думаю может быть дело в настройках веб сервера?

Аватар пользователя yurla yurla 5 декабря 2011 в 13:16

Настройки сервера я думаю можно исключить. перенес сайт на локальный комп под управлением денвера, ошибка осталась. У меня подобная проблема кажется началась после установки colorbox-а.
Удалил колорбокс, проблема осталась.

Аватар пользователя yurla yurla 5 декабря 2011 в 16:45

Пришлось долго промучиться, но я нашел решение этой проблемы.
Решал проблему методом научного тыка. я стал поочередно отключать все дополнительно установленные модули. ошибка пропала после отключения модуля CAPTCHA 7.x-1.0-beta1

Так как этот модуль нежен мне все равно на сайте и я не могу от него отказаться, я полез в настройки этого модуля и первое что сделал, убрал галочку с настройки:

"Добавить административную ссылку CAPTCHA на формы"

Эта опция позволяет легко управлять настройками CAPTCHA для форм. При включении, пользователи с правами "Управлять настройками CAPTCHA" будут видеть поле настройки CAPTCHA на всех формах, кроме администраторских."

Все встало на свои места и работает безупречно. Надеюсь я кому-то помогу этой статейкой Lol