Автоматическая генерация/изменение нод на события в связанной ИС?

Главные вкладки

Аватар пользователя MasteRRR MasteRRR 5 октября 2011 в 7:34

Здравствуйте, уважаемые друпаловеды. У меня имеется небольшая проблема: Есть сайт на Друпале и несвязанная с ним система. Требуется интегрировать сайт с системой таким образом, что на создание некого события в системе, на сайте ноды создавались или изменялись соответственно. Вот 2 пути решения, которые я вижу:
1. Можно создать связанные таблицы в системе и на сайте. Соответственно повесить триггеры, чтобы на insert в таблицу системы в таблице Drupal'a тоже происходил insert записи, а на update - update соответствующих. Возникает вопрос: Как можно на Друпале программно отследить изменения в таблице, чтобы потом программно же создать/изменить ноду? Или придется работать на уровне базы данных?
2. Производить экспорт информации из системы каждый раз, когда что-то изменилось. Тогда вопрос: Есть ли модуль для импорта информации или генерации нод в Друпал, который мог бы создавать новые ноды и изменять существующие?

Существует ли какой-то другой способ кроме вышеуказанных? Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя MasteRRR MasteRRR 5 октября 2011 в 11:51

"Ch" wrote:

Делайте по второму варианту. Модулей для импрота/экспорта полно.

"Тогда вопрос: Есть ли модуль для импорта информации или генерации нод в Друпал, который мог бы создавать новые ноды и изменять существующие?"
Таких не нашел, самое близкое - это migrate">http://drupal.org/project/migrate]migrate[/module], но внятного примера для его использования пока не нашел. Большинство остальных - либо заброшены, либо для импорта/экспорта нод между друпалом