[РЕШЕНО] [Костыли] Некорректное отображение кода в тексте статьи

Главные вкладки

Аватар пользователя ZanaDLucTyc ZanaDLucTyc 1 октября 2011 в 22:07

Прошу сообщество помочь советом. Есть небольшой (недопиленный, конечно же) блог. Дизайн и прочее - дело наживное, как нибудь справлюсь.

А в данный момент конкретно не могу понять вот что. В текстах на сайте планируется иногда использовать фрагменты кода. На данный момент присутствуют проблемы с его отображением, как то:

1. Почему то режутся пробелы в начале строки. То есть, реавльно они есть, а не отображаются при просмотре статьи.
2. Не все, что заключено внутри соответствующих тэгов, распознается, как код. То есть, часть кода может отобразится как обычный текст.
3. Может быть, будут еще какие то специфичные глюки.

Конфиг: Drupal 7.8, BUEditor, Filtered HTML, Тэг <code>, Pixture Reloaded (хотя тут врят ли, ибо с другими темами глюки оставались), ссылка на сабж. Если нужна дополнительная информация - уточню.

Голову сломал, что с этим всем делать. Может сам где напортачил. Хотя стандартные форматы не трогал. Может кто чего посоветует: куда копать, что курить помимо косяка.

Комментарии

Аватар пользователя ZanaDLucTyc ZanaDLucTyc 2 октября 2011 в 1:51

За <pre> спасибо, вроде помогло временно. Поскольку этот тэг поддерживает вложенные тэги (за исключением некоторых) - пока буду выкручиваться сочетанием <pre><code>. Перекручу соответствующим образом кнопку в BUEditor'е.

Вдогонку вопрос. Хотя, может это излишне? Если есть <pre>, то зачем тогда <code>? Что он дает в практическом плане?

P.S. Не могу найти кнопку отредактировать этот топик, дабы пофиксить. Че за... Smile