Комиссия РАЭК приняла стандарты веб-разработки

Главные вкладки

Аватар пользователя kt kt 24 сентября 2011 в 1:39

В середине сентября опубликована публичная версия стандартов веб-разработки в версии 1.0. Документы подготовлены представителями Ассоциации интернет-разработчиков при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и компании Microsoft.
Настоящая редакция затрагивает стандартизацию основных этапов разработки и продвижения сайта, а также представляет для ознакомления образцы основных документов, которые сопровождают рабочий процесс от момента знакомства Заказчика и Исполнителя до выставления счета на оплату.
Приведенные на сайте документы носят рекомендательный характер для исполнения следующих работ:
· разработка веб-сайта
· разработка дизайна веб-сайта
· продвижение веб-сайта в поисковых системах
Окончательное принятие стандартов прошло на заседании Комиссии РАЭК по веб-разработке, которое состоялось в рамках Общего собрания членов РАЭК 12 сентября 2011 года.
По мнению создателей, эти документы могут быть полезны как для начинающих веб-разработчиков, так и для компаний, уже существующих на рынке.

Ознакомится можно тут http://wsdoc.ru

Комментарии

Аватар пользователя ZanaDLucTyc ZanaDLucTyc 24 сентября 2011 в 21:34

Очевидные вещи, которые поданы достаточно ясно, структурировано и полно. Что еще надо. Проект безусловно полезный. Теперь друпалерам будет куда тыкать носом заказчика и наоборот Smile

Спасибо за новость - я и не знал об этом ресурсе. Smile

P.S. Настораживает только логотип корпорации добра. Скажите, может я чего то не вижу? Какой профит Майкрософту от этого проекта кроме пиара (имхо, зачем им еще пиар)?