webform в Drupal 7. Не приходит почта с сайта.

Главные вкладки

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 9 апреля 2011 в 12:52

Поставил модуль webform на Drupal 7. После заполнения формы на email не приходит пота. Даже в спам. У вас также?

На Drupal 6 такого не было. На хостинге стоят еще несколько сайтов на Drupal 6 с ними все ОК.

Комментарии

Аватар пользователя trololoo trololoo 11 апреля 2011 в 13:44

У меня всё приходит, как положено прописал свой e-mail в Электронные адреса, никаких манипуляций. Мыло на mail.ru

Аватар пользователя Malt Malt 11 апреля 2011 в 19:29

Возможно дело в хостинге. Например у некоторых закрыт 25 порт для smtp и приходится использовать 587. У меня была проблема с вообще любой отправкой сообщений с сайта, даже при регистрации пользователей, решение - модуль SMTP Authentication Support.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 11 апреля 2011 в 19:42

Мржет проблема в хостинге, но на этом аккаунте стоят сайты на Drupal 6 и на них все работает. В любом случаю напишу в техподдержку.

Аватар пользователя valov-web valov-web 27 октября 2012 в 23:01

Таже проблемма. Установил webform, почту прописал на которую отсылать заявки. После нажатия кнопки отправки, появляется сообщение:

Невозможно отправить e-mail. Свяжитесь с администратором сайта, если проблема повторяется.

подскажите )хостинг nic.ru, кстати из модуля contacе тоже самое

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 28 октября 2012 в 5:37

блин ну все просто: запущаете сайт у себя на локале....пробуете там его работоспособность......если проблем никаких на локале значит проблемы нахостинге!

Аватар пользователя ir1n-a ir1n-a 19 мая 2017 в 8:13

Здравствуйте. Недавно стала обслуживать сайт. Настроила новую форму WEBFORM для обратной связи. Но письма на почту не приходят. Проверила в настройках Drupal Конфигурация - Система - Информация о сайте, указан нужный e-mail типа info@domain.com. Этот же адрес указала в настройках Webform settings. Куда еще рыть? На хостинге может надо еще указать, в личном кабинете (но там я не могу найти) или с хостером связываться?
В журнале Drupal ошибка "Ошибка отправки e-mail (от "=?UTF-8?B?0JDQutGG0LjQvtC90LXRgNC90L7QtSDQvtCx0YnQtdGB0YLQstC+ICLQktC+0YE=?= =?UTF-8?B?0YLQvtC60LzQsNGI0LfQsNCy0L7QtCI=?=" к it@domain.com)"

Аватар пользователя ir1n-a ir1n-a 19 мая 2017 в 9:45

Спасибо. Но после всех мучений все-таки связалась с хостером, оказалось у них PHP Mail не пашет, отключили они его, вот редиски. Установила модуль smtp authentication support и снова не слава Богу. Пытаюсь настроить отправку с почты gmail и даже тестовое письмо получить не получается. Никакой ошибки Maillog не выдает, а писем на почте нет(((. пробовала отправлять на mail и на корпоративную, ничего...(

Аватар пользователя mozh mozh 19 мая 2017 в 12:20

admin/config/system/smtp
Logging выбрать Log everything
вписать мыло для теста, нажать сохранить - вверху будет лог Ищите Login Autheticate - Success или fail

Аватар пользователя ir1n-a ir1n-a 19 мая 2017 в 14:13

Спасибо. Сейчас такая ситуация. Настройки следующие: SMTP сервер smtp.gmail.com, Порт SMTP 465, Использовать SSL, Имя пользователя i******z@gmail.com, пароль "мой пароль",адрес отправителя тот же что и Имя пользователя i******z@gmail.com. E-mail адрес для отправки тестового сообщения i****a@yandex.ru. После нажатия кнопки сохранить в журнале Друпала никаких ошибок. В Maillog информация об отправке сообщения от кого кому и никаких ошибок. Но на почте письма нет. Что еще проверить? На почте IMAP открыла.

Аватар пользователя dgastudio dgastudio 19 мая 2017 в 14:23

1. активируйте аккаунт яндекс (просто зайдите в него)
2. почту сайта, admin/config/system/site-information поставьте такую же как и в smtp
2. смотрите логи

Аватар пользователя ir1n-a ir1n-a 19 мая 2017 в 14:40

Спасибо за ответ. Везде почта прописана. И в настройках сайта и в настройках Webform. Окно с почтой, куда должно прийти открыто постоянно. В логах- все норм. В журнале Друпала вообще пусто,в логах Maillog видно что письмо ушло, откуда, куда, тема.