Продажа лицензии с помощью Уберкарта [РЕШЕНО]

Главные вкладки

Аватар пользователя gWashington gWashington 6 апреля 2011 в 13:32

Добрый день.

Возникла задача, че т не могу придумать как лучше сделать. Есть друпал 7 с уберкартом, нужно продавать с помощью него программные лицензии. Как это выглядит:
1. Пользователь качает софту с сайта, запускает, та выдает ему код активации.
2. Пользователь идет на сайт, покупает лицензию и каким-то образом указывает код активации.
3. После оплаты код активации попадает в БД, софта уже обращается к спец. скрипту, который говорит, активирована она или нет. Ну и если он оплатил - софта запустится.

Продать лицензию - это все легко, как лучше сделать указание кода активации?
Кстати еще нужен сервис возобновления лицензии, т.е. раз в месяц пользователю можно менять код активации. Я к чему - может быть проще будет привязаться к профилю пользователя? Т.е. код активации сделать полем, изменение которого разрешать лишь раз в месяц, а оплачено/не оплачено тоже разруливать с помощью какого-нибудь недоступного для редактирования поля в профиле?

Комментарии

Аватар пользователя gWashington gWashington 11 апреля 2011 в 11:37

Пришлось переделать магазин на Drupal 6, говорил ведь, что D7 рано использовать, ан нет, сооблазнился. В общем, нашел модуль uc_product_keys, он только под D6, ща буду с ним разбираться. О результатах отпишу.

Аватар пользователя gWashington gWashington 11 апреля 2011 в 15:34

uc_product_keys тоже был отвергнут.
Скачал и поставил модули webform и us_webform_pane, создал область для чекаута, где вводится активационный код, затем он сохраняется в таблицах модуля webforms. Затем я создал PHP скрипт, который проверяет этот код + статус заказа, там связь есть. Все пашет. Ура ура.