Поле для Youtube

Главные вкладки

Аватар пользователя InvDeath InvDeath 5 февраля 2011 в 17:57

Нужно элементарное: добавить поле к типу материала для добавления туда ролика с youtube (id, ссылка или их код). Все тут облазил, кучу модулей пренаставлял... не работает.
Ставил с туевой хучей доп моулей, но не заработало (модуль не финал), да и оправдывает это желаемый результат - легче заставить пользователей самих выковыривать id с линка.
Сейчас эти модули удалить не могу, при просмотре полей материала пишет:
"Неактивные поля будут показаны только после того, как будут включены предоставляющие их модули. Следующие поля неактивны:
Полю Видео с YouTube (field_youtube) требуется виджет media_generic widget, предоставляемый модулем media".

При удалении модуля: "[05-Feb-2011 16:48:52] PHP Fatal error: Class 'MediaInternetBaseHandler' not found in /Users/mylogin/Sites/mysite/sites/all/modules/media_youtube/media_youtube.module on line 253".
Что ему нужно для удаления?

Что тут можно сделать?

Комментарии

Аватар пользователя ba915 ba915 14 июня 2013 в 11:38

mak-vardugin wrote:
ох уж мне эти семерочники, 6 не освоили на в 7 лезут....

Лично мое мнение 7ка это упрощенная 6ка, вот поэтому все лезут на 7ку.

Аватар пользователя InvDeath InvDeath 6 февраля 2011 в 12:52

Media: YouTube на 6 стоял, просто поле добавлялось и работало. На 7 работает через другие модули (в основном альфы и дев), добавляется через всплывающий виджет для добавления ссылок в библиотеку. Помимо добавления ссылки, там еще минимум 2 вкладки для добавления и загрузки своего файла (где их убрать - не нашел).
Получается, что намного легче заставить человека вытащить id видео ютуба с ссылки, чем показать что и куда писать в этих кривых виджетах.

А Video Filter, как я понял, работает только в текстовом поле, где еще нужно ссылку обставлять определенными символами. Нельзя заставить его обрабатывать текстовую строку только с ссылкой/идентификатором/фреймом ютуба?

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 8 февраля 2011 в 2:58

Намного проще сделать сайт на 6 и такой проблемы у вас не будет в принципе. Там куча фильтров есть которые можно настроить на вылов ссылок на все известные видеохостинги. Дурная голова рукам покоя недает

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 13 апреля 2011 в 20:08

Т.е. на Drupal 7 этого нельзя сделать "добавить поле к типу материала для добавления туда ролика с youtube (id, ссылка или их код)."?

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 13 апреля 2011 в 20:52

При импорте файле csv это не удобно. Есть отдельный столбец с ячейками. Туда вставляется код youtube. и всё импортируется. Это в 6-ке.
А вот в 7-ке ломаю голову...

Аватар пользователя InvDeath InvDeath 15 апреля 2011 в 18:00

Нет, простое поле без фильтров, в файле шаблона поля этот ID вставляется в нужное место (облегчает редактирование плеера, если шаблонов типов материалов много). Модули для вставки видео (кода или ссылки на стр) есть, но показалось как-то неоправданно грузить кучу модулей изза такой элементарной задачи. Да и не заработало оно нормально - дев или альфа была.

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 15 апреля 2011 в 20:12

А возможно ли с вашим решением автоматическое создание thumbnail от ролика youtube и использование этого с views? Например, если я хочу выводить блоков thumbnail.

Аватар пользователя iehon iehon 4 марта 2012 в 10:00

НовичОК wrote:
А возможно ли с вашим решением автоматическое создание thumbnail от ролика youtube и использование этого с views? Например, если я хочу выводить блоков thumbnail.

в 6ке возможно, вот проект так и сделан www.christianskoevideo.ru
сейчас вожусь с 7й, поставил media + media_youtube. Тизеры не делает и видео вообще не показывает. Очень странно Sad

хотя вроде тут решение есть http://www.drupal.ru/node/71631

Аватар пользователя BogdanShevchuk BogdanShevchuk 18 июня 2013 в 9:32

"InvDeath" wrote:
Нужно элементарное: добавить поле к типу материала для добавления туда ролика с youtube

Не нужно специальное поле.

Нужно вот это, Video Filter установить и, в настройка модуля Filter в ЯДРЕ(Core), выбрать положение редактора "Full HTML" или "Filtered HTML" по желанию, и там отметить поле Video Filter.

И, код фрейм, или хтмл ролика вставлять в редактор через функцию редактора "Источник". Там просто все.

Еще раз.

1. Установить модуль Video Filter
2. В модуле ЯДРА (Core) Filter вибрать редактировать "Full HTML" или "Filtered HTML" и отметить позицию Video Filter.

Код с ютуб, вставлять в редактор в режиме "Источник" с выбранной функцией "Full HTML" или "Filtered HTML", в зависимости от того, где отметили.

Кстати. Таким же образом, можно добавлять музыку из https://soundcloud.com. С помощью модуля SoundCloud filter.