Как изменить вывод CCK поля в таблице views

Главные вкладки

Аватар пользователя GolovaNoga GolovaNoga 28 января 2011 в 11:05

Я делаю вывод материалов в блоке с помощью views в виде таблицы. В каждую ячейку выводится CCK поле. Есть ли возможность программно изменить вывод поля, чтобы к нему добавить ссылку на ноду которой это поле принадлежит?

Другими словами. Я вывожу список фирм в виде таблицы, в одной из ячеек есть краткое описание фирмы, мне бы хотелось под описанием добавить ссылку на страницу фирмы. Вариант сделать весь текст ссылкой не подходит.

Комментарии

Аватар пользователя Bezlepkin Bezlepkin 28 января 2011 в 11:51

В views при добавление поля CCK добавьте еще поле например Материал -> Заголовок, а при настройке поставьте ссылка на ноду и Выводить собственное значение, напишите что хотите, типа: Подробней...

Аватар пользователя GolovaNoga GolovaNoga 28 января 2011 в 13:38

Можно на дивах, если это единственное решение, имхо вывод таблицы нормально таблицей смотрится, да и удобней, я не фанат блочной верстки как и табличной Smile Думал что можно как-то программно получить доступ к этому CCK полю чтобы вывод изменить.

Аватар пользователя Viola Viola 28 января 2011 в 14:46

Есть очень удобный модуль token - он мне уже много раз пригодился. Он создает маркеры, которые можно использовать для подстановки.

Принцип примерно такой:
Вы выбираете CCK-поле и исключаете его из вывода.
Затем, обязательно ниже (доступны только маркеры для тех полей, что выбраны выше), выбираете поле "Заголовок материала" со ссылкой на ноду и перезаписываете его вывод с использованием маркеров, примерно так, как на этом скриншоте: http://awesomescreenshot.com/0126lmo96

В качестве примера, можете глянуть, как я сделала список непрочитанных сообщений на форуме. У меня Advanced Forum, а этот список я сделала как раз с помощью views, token и css (чтоб внешне было похоже на все остальное). Как видите, в одной ячейке таблицы выводится, к примеру, имя автора и дата создания темы.

Аватар пользователя Viola Viola 28 января 2011 в 15:02

В вашем случае надо наоборот сделать:
Сначала выберите поле "Заголовок материала", исключите из вывода, сделайте его ссылкой на материал и при желании можете перезаписать выводимое значение, например, текстом "Страница фирмы".
Затем выберите ваше поле с описанием и перезапишите его вывод с помощью маркеров. Галочку "Ссылаться на материал" снимите.

Аватар пользователя GolovaNoga GolovaNoga 28 января 2011 в 20:08

Направление понял! да же что-то получилось, но пока как-то запутано, в смысле токены для замены появляются только тогда когда создано скрытое поле во view и еще имеет значение порядок полей, вообщем завтра с чистого листа попробую. Viola, спасибо огромное за совет!

Аватар пользователя Viola Viola 28 января 2011 в 23:15

"GolovaNoga" wrote:
токены для замены появляются только тогда когда создано скрытое поле во view и еще имеет значение порядок полей,

Токены появляются и тогда, когда поле не скрыто, это вам нужно скрыть поле для того, чтобы вывести значение двух полей в одной ячейке. А вот порядок важен - т.е. для самого последнего поля (нижнего) будут доступны маркеры для всех полей, а для самого первого - только собственное значение и никаких других маркеров.