[РЕШЕНО]cacherouter не могу отключить

Главные вкладки

Аватар пользователя Xermit Xermit 27 января 2011 в 22:33

Поставил на свою голову cacherouter опробовать насколько будет быстрее файловый кэш.
Потестил, оказалось что медленнее, по крайне мере на тестовой домашней системе под винду.
Решил отключить и вернуться позже, да не тут то было.
Не отключается, даже не знаю что делать, модуль uncheck-ил в списке модулей, в settings.php убрал изменения,
удалил модули физически и выскакивает теперь такая вот штука

    * warning: include_once() [function.include-once]: Unable to access ./sites/all/modules/cacherouter/cacherouter.module in C:\xampp\htdocs\drupal\includes\bootstrap.inc on line 619.
    * warning: include_once(./sites/all/modules/cacherouter/cacherouter.module) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in C:\xampp\htdocs\drupal\includes\bootstrap.inc on line 619.
    * warning: include_once() [function.include]: Failed opening './sites/all/modules/cacherouter/cacherouter.module' for inclusion (include_path='.;C:\xampp\php\pear\') in C:\xampp\htdocs\drupal\includes\bootstrap.inc on line 619.

Помогите советом, вохможно трабл где то в настройках апача и оптимизаторов типа zend, eaccelerator
которые я явно закомментировал в php.ini, потер весь кэш в нужных папках, и кэш самого cacherouter оставновил апач, запустил, ошибка все равно остается.

Жду волшебных советов и танцов с бубном, че делать не знаю Sad

Комментарии

Аватар пользователя Xermit Xermit 27 января 2011 в 23:00

Приостанавливакю пока вопрос.
Сообщение исчезло.
Думаю произошло следующее.
Как только отключил cacherouter включился кэш стандартный, он у меня включен был до cacheroutera причем и блочный кэш тоже.
Далее удалил настройки из settings.php
удалил директорию с модулем в modules и тут был думается мне главный косяк,
был включен когда то eAccelerator, это чудо скорее всего не просекло фишку, так как ошибка которая возникает явно свидетельствует о том, что выполнялся старый opcode для bootstrap.php, ведь eacceleratoru нет причин его обновлять, ведь не bootstrap изменился, а был удален совершенно другой модуль.
Естественно стандартный механизм кэширования друпала благополучно запомнил вывод страницы для анонима и я его видел каждый раз, даже не смотряна то что чистил файловые кэши сacheroutera и eAcceleratore (удивительно то, что несмотря на то что чистился кэш eacceleratora и выключался и запускался apache, что ошибка возниклала для администратора, то есть стандартный кэш для него не работал, но ошибка оставалась, при этом я и eAccelerator отключил и zend optimization был отключен, вся секция закоментирована была, но ошибка оставалась)(хмм, теперь мне кажется что администратора ошибка запомнилась из-за включенного блочного кэша, хотя я всегда думал для админа все виды кэша отключены?)

Сейчас же аккуратно еще раз все отключил, и поом еще раз на всякий почистил стандартный кэш который в базе данных друпала сохраняется и вроде бы помогло Biggrin

Чудеса.

Аватар пользователя Xermit Xermit 27 января 2011 в 23:58

Лучше на винде, чем на реальном сайте, а то не поймут там моих танцев Biggrin На кошках тренироваться надо, а потом к бабке идти :D, а то по Достоевскому топором только.

Кстати 125 мс отдача из стандартного друпал кэша на основе бд.

Если честно от файлового кэша ожидал большего (он туже странитцу отдает за 220 мс и не важно что тестовый сайт, это говорит о том, что где то есть архитектурная недоработка, либо четко понимать когда файловый кэш действительно быстрее), или cacherouter по полной друпал грузит?, а не в режиме DRUPAL_BOOTSTRAP_EARLY_PAGE_CACHE.
Помню fastcache_file в этом режиме грузился.

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 28 января 2011 в 0:19

"Xermit" wrote:
Лучше на винде, чем на реальном сайте, а то не поймут там моих танцев Biggrin На кошках тренироваться надо, а потом к бабке идти :D, а то по Достоевскому топором только.

Кстати 125 мс отдача из стандартного друпал кэша на основе бд.


На самом деле такие вещи на хостинге проверяются.
125 мс для стандартного кеша много

Аватар пользователя Xermit Xermit 28 января 2011 в 1:56

Хостинг не я выбирал, исторически так сложилось, да и дело явно не в хостинге, дома цифры почти теже, а дома не шаринг все таки :D. Дело именно в том, что универсальность и модульность drupal убивает его производительность. Собственно это для любой cмs так.

Аватар пользователя Xermit Xermit 28 января 2011 в 3:37

Но ни за какие пряники я не слезу с друпал, нравится мне внутреннее устройство и идеи все таки. Пожалуй если сравнить внутренности, то мне еще нравится trac изнутри.

Можно я попиарюсь маленько, вдруг интересно будет заодно ошибки укажите
Подружить последний jquery ui и drupal
http://xermit.blogspot.com/2011/01/jquery-ui-drupal.html

а то я даже не знаю акутально ли и все ли правильно, так как все как написано я не проверял Biggrin

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 28 января 2011 в 7:08

Xermit просьба закрыть issue в очереди cacherouter. Посмешила попытка тестировать файловый кеш под виндой перед выкатыванием на хостинг Smile

Для виндоводов - не пытайтесь тестировать/сравнивать dev(на винде) и production(на хостинге). Разные файловые системы и вообще слишком различна работа php на win & не win.

По существу - нужно для начала было отключить модуль admin/build/modules, а только потом стирать файлы.

Аватар пользователя Xermit Xermit 28 января 2011 в 11:43

Да, надо закрыть.

Так я и отключил сначала модули, убедился что он отключен!, и только потом убрал запись из settings.php и потом уже стер каталог модуля. Но косяк вылез красной надписью на экране Smile Самое забавное, что появлялись надписи даже в админском режиме, когда cacherouter по идее работать не должен совсем, учитывая что он был начисто отключен. Думаю основная проблема была в том, что eAccelerator выполнял старый opcode для bootstrap, так как bootstrap не изменялся, единственное что не понятно, почему тогда список подключаемых файлов тот же остался, ведь после отключения модуля массив передаваемый в ту функцию не должен был содержать ссылок на файлы cacherouter-а. Вообще, если найду время, проверю еще раз.

Так мы и не сравнивали, только сравнительное, того и другого кэша на той же платформе, на винде то есть. В рамках одной платформы, преимущество должно быть видно.

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 28 января 2011 в 13:49

Очень вероятно, что не установлено время проверки скриптов на живучесть... но объективно, грабли именно в том, что бутстрап вытащил список модулей и кешройтер там был! Так что никакого отношения сие не имеет к eAcc - список включенных модулей хранится в таблице, а не в памяти