Обновления - Pixeljets Core, Git, и новая премиум тема!

Главные вкладки

Аватар пользователя restyler restyler 9 января 2011 в 16:28

Из моего блога sidashin.ru

В нашем магазине платных тем некоторое время не было никаких обновлений. Мы были заняты созданием крупных проектов для заказчиков (сами-знаете-на-какой-системе), но, в конце концов, нам удалось взять перерыв, чтобы вывести наши собственные продукты на качественно новый уровень.

Основные новости:

  • Наши премиум темы теперь используют базовую тему Pixeljets Core (которая является бесплатной), поэтому каждая субтема наследует стили, сеттинги, и все другие вещи из Core. Все эти фишки типа стилей в админке, переключатели а-ля iPhone - по-моему это и есть настоящий премиум Smile и я уверен, что наши покупатели тоже это оценят. Страница Core theme
  • Мы перешли на распределенную систему контроля версий Git для работы над нашими темами. Git - это удобно, модно и молодежно Smile Особенно мне понравились фишки, которых так не хватало при серьезной разработке в команде на svn, типа git rebase. Drupal.org переключается на git в самое ближайшее время, с устаревшего лет пять назад CVS, это было одним из решающих факторов в нашем выборе.
  • Релизы тем создаются автоматически (с помощью несложного Bash скрипта), когда разработчик совершает какие-либо изменения в master ветке в репозитории, и теперь обновления официальных релизов тем очень упростились. Все багфиксы мгновенно попадают в релиз.(Раньше мы готовили релизы, создавая архивы тем в ручном режиме. Это сплошная головная боль, скажу я вам!) Ubercart на нашем сайте сконфигурирован на использование зипов с соответствующими названиями как file feature в типе нод "продукт", и сразу подхватывает свежие релизы.
  • Демо-сайт тем тоже переделан, это теперь мультисайтинг с раздельными базами. Мы подумываем над 1 базой с domain access, впрочем.
  • И последнее, но не по важности! Мы запустили наш новую тему - Blogroller. Blogroller использует Pixeljets Core в качестве базы, как вы могли догадаться Smile

С Новым годом и Рождеством вас!!
Команда Pixeljets

Pixeljets Core Theme highlights