Проблема над которой уже бьюсь не первый день: не могу показать содержимое сайта (нод, категорий и т.д.) для анонимного пользователя.
Методом тыка определил, что если в Permissions для анонимного пользователя поставить галку напротив права administer content types - аноним видит ноду если снять эту галку, но при этом отмечено право access content- то для анонимного пользователя выводится:
Access denied
You are not authorized to access this page.
Может кто знает, как лечить болезнь. Насколько я понимаю для простого просмотра у анонима должно быть достаточно только отметки напротив права access content.
Стоит Drupa 5.0 и достаточно большое количество модулей, в т.ч. и Nodewords (Mata tags). Прочитал, что у некоторых из-за этого модуля возникала подобная ошибка, но убрал модуль - ситуация не изменилась.
Комментарии
Ну, во-первых, давно уже есть друпал 5.1
а во-вторых, проблема конечно в правах доступа, но такие простые права обычно стоят по умолчанию - обновитесь и проверьте
Возникла таже проблема (с Друпал 5.1, кстати). Оказалось, что нужно всем ставить галочку на право доступа к материалам сайта.
Раньше ни одной галочки для этого поля не стояло - тоже должно было показывать содержание для всех, однако это оказалось не так.
Если стоит nodeaccess настройка прав через .../admin/settings/nodeaccess