Google Analytics + внутренний поиск + учет исходящих кликов

Главные вкладки

Аватар пользователя rezus rezus 5 сентября 2010 в 3:21

Зарегистрировался на Google Analytics, поставил на сайт одноименный модуль. Все благополучно связал, код в шаблоне появился, посетителей считать начал. Захотелось при помощи GA реализовать две вещи:
1. Иметь статистику по ключевым словам внутреннего поиска.
2. Вести учет уходов с сайта по внешним ссылкам.

Для решения первой задачи включил соответствующую опцию в настройках модуля GA (Track internal search в Advanced Settings). Затем зашел на сайт GA и включил там в разделе Main Website Profile Information опцию Do Track Site Search, и в качестве Query Parameter прописал "search". Об этом прочитал на drupal.org и еще в какой-то статье англоязычной. В результате, в статистике GA я вижу, что люди внутренний поиск совершали, а вот в разделе Site Search я статистики по ключевым не вижу. Если кто сталкивался с этим вопросом, подскажите, что я не сделал или где ошибся.

Для учета кликов по исходящим ссылкам включил соответствующую опцию в модуле GA (Track outgoing links в Link tracking settings). Специально кликнул пару раз по ссылкам, уводящим с сайта. Через день заглянул на сайте GA в раздел Event Tracking и этих переходов не увидел. Также не понимаю в чем проблема. Прошу подсказать, кто сталкивался.

Заранее благодарен за советы.

Комментарии

Аватар пользователя rezus rezus 10 ноября 2015 в 11:46

Уточню детали по поводу пункта 2 (учет ухода по внешним ссылкам). При помощи firebug увидел, что запрос на сервер GA формируется правильно, однако до сервера так и не доходит (при том, что другие запросы, связанные с мониторингом просмотров страниц сайта, проходят быстро и на ура). На первом скрине видно сам запрос. На втором он же, подвисший. И длится это "подвисание" бесконечно долго. В чем может быть причина?