Пара вопросов о юзерах в Друпале

Главные вкладки

Аватар пользователя MDD MDD 1 июня 2010 в 0:48

Если позволите, я в кучу, накопилось ))

1. На сайте есть форма стандартная форма комментарий и стандартный форум. Один юзер, видимо по ошибке, разместил сообщение в форуме, а надо было в виде комментария к посту. Вопрос - как перенести? Желательно, что бы сортировка комментариев по дате сохранилась, т.е. коммент встал в существующую ветку по дате публикации. Копи-паст не предлагать.

2. Если есть несколько сайтов на Друпале (и на одной площадке). Можно ли объединить учетные записи пользователей? Т.о. создав "кольцо" сайтов. Вариант с Open ID пока не рассматриваю, как-то он не популярен, имхо.

3. Как сделать так, что бы об любом материале размещенном пользователем (на форуме, в комментариях и т.п.) сваливалось уведомление админу. Проще говоря, хотелось бы получать своевременную копию "что нового на сайте". Крон запущен.

Комментарии

Аватар пользователя gerboss gerboss 1 июня 2010 в 0:53

по п.1
создаешь комментарий в нужной теме, переносишь туда текст, в секции Информация об авторе указываешь нужного автора и нужное дату/время поста

Аватар пользователя MDD MDD 1 июня 2010 в 16:07

да-да, я об этом тоже подумал, что хорошо иметь возможность драг-енд-дроп, с материалами сайта. как это сделано с организацией форума.