Стандартные комменты Drupal против Disqus

Главные вкладки

Аватар пользователя kpv_dnepr@drupal.org kpv_dnepr@drupal.org 16 мая 2010 в 14:13

Hello world)

Уважаемое сообщество помогите разобраться, не знаю какие комменты оставить!!!

Не так давно повстречал такую вещь как комментарии Discus, замечательная вещь, во первых можно авторизироваться своим профилем на Discus, twitter..., получать ответы на e-mail и по RSS, вообщем класс, проблема только со ссылками в комментах, такие комменты либо нужно редактировать, либо удалять, что не хорошо, да и при большом кол-ве первых не совсем удобно.

Но есть стандартные комменты Друпал, которые лишены всех прелестей Discus, за то проблем с внешними ссылками нет, закрыл под nofollow noindex и проблем нет.

Вот сижу и гадаю какие комменты оставить, что скажет сообщество? может какие за и против я не досмотрел, выскажете, а мне поможет определиться!

Комментарии

Аватар пользователя theСанитар theСанитар 16 мая 2010 в 20:36

Они, по-моему, таки все на AJAX, что по сути, исключает их нормальное индексирование. Этого, лично мне, хватает. Да и если в какой-то момент тамошний сайт навернется, останетесь и без комментариев, и без архива. Включите OpenID у себя, это в целом, даст сходную функциональность.

Аватар пользователя GasheK GasheK 3 сентября 2010 в 8:11

С точки зрения SEO, Disqus не может повредить вашему сайту, если только не считать одной-двух внешних ссылок на сайт Disqus.
Чтобы читать комментарии JavaScript не нужен.
Все комментарии отображаются на вашем сайте и успешно индексируются.