Fivestar с радибаттонами. Как?

Главные вкладки

Аватар пользователя md5@drupal.org md5@drupal.org 15 марта 2010 в 13:36

Облазил, наверное, весь инет, а решения не нашел.

Итак, проблема следующая. Клиент хочет голосовалку к ноде, но не простой файвстар. Должна отображаться голосовалка в виде стандартного набора радиобаттонов, по сабмиту аяксом должен подгружаться результат в виде звездочек (средняя оценка). Причем названия пунктов голосования должны правиться централизованно в одном месте.

Т.е., файвстар работает в этом плане идеально (названия каждой оценки можно писать в настройках типа ноды), вся проблема только в форме отправки голоса. В модуле ковырялся, нарыл, что у него есть селектбокс, показывающийся при отключенном джаваскрипте вместо звездочек. Как вместо него сделать радиобаттоны и заставить показываться как дефолтовую форму голосования?

Комментарии

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 15 марта 2010 в 17:54

да, тоже интересовал этот вопрос
а то эти звездочки. Автор этих звездочек видимо не читал ни одной книги по юзабилити. А нам мучайся

Аватар пользователя md5@drupal.org md5@drupal.org 15 марта 2010 в 19:11

Да отож. Пока вроде удалось уломать клиента на просто звездочки (при наведении отображается определенная фраза), типа незачем усложнять интерфейс и т.п., но это ведь не решение проблемы.

Думал написать свой модуль, но как-то дело не пошло. Если есть желающие, вот идея. Итак, есть некоторый сборник опросов. У каждого опроса свой собственный вопрос и набор ответов. Т.к. у нас это рейтинг, то у каждого ответа есть какое то значение (value), типа …, -2, -1, 0, +1, +2, …, причем разные ответы могут иметь одинаковые значения (просто разные текстовые формулировки ответов). У каждого опроса есть возможность привязать его к любому типу ноды (т.е. в итоге нода может иметь несколько рейтинговых опросов одновременно). Это еще не всё. Еще должен быть каталог вариантов возврата результатов голосования, в котором есть папки самих темплейтов. Т.е. результат может возвращаться звездочками, гистограммой и еще черт его знает чем. Логика построения результата голосования описывается в каждом отдельном темплейте.

Вот примерно что-то такое было бы одним из лучших решений по рейтинговой оценке ноды. Если еще предусмотреть разные варианты темплейтов формы выставления голоса (да хоть и теми же звездочками, как в файвстаре, или радиобаттонами, или +/-, или просто +1, неважно на самом деле), модуль смог бы заменить чуть ли не всё разнообразие модулей рейтинговой оценки ноды. Одно «но» — у меня не хватает ни знаний, ни опыта в подобного масштаба разработках.