Онсновные отличия плюсы и минусы версий Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя lloyd lloyd 1 марта 2010 в 14:32

Здравствуйте. Я долгое время не соприкасался с Drupal. С тех пор Drupal 5, уже считается устаревшей версией, а я работал еще с Drupal 5.4. Этот сайт тоже претерпел изменения в приятную надо сказать сторону - тема красивая и функционал удобней) + хорошая документация. Спасибо всем кто все это делает!!
Но теперь к сути. 1)Чем 6 версия, да и будущая 7-ая, лучше 5-ки? Конечно, если не считать что 5-ку в будущем перестанут поддерживать? 2) Какаие особенности архитектуры 6-ки выдвигают эту версию вперед перед 5-кой? 3)Быстрее ли она 5-ки? Дело в том что я создаю немного специфичные сайты. Ставлю основные модули, а специфичныке вещи пишу сам - т.е. модули. Вот поэтому сейчас и думаю - что лучше - продолжать юзать 5-ку, либо стоит смысл начать изучать 6-ку(а если я ее начну изучать то хоть как полезу смотреть как логика организована там и какой код, что время затратно)?

Комментарии

Аватар пользователя lloyd lloyd 1 марта 2010 в 15:31

ого..
спасибо) Будем разбираться во внутренностях 6-ки значит) Просто по идее если в 6-ую версию заложенно больше функционала и возможностей то значит: лиюо она должна быть медленее, либо архитектура системы и код улучшены и поэтому разработчикам большой респект, если все так.

Аватар пользователя FORTIS FORTIS 7 сентября 2010 в 22:12

"lloyd" wrote:
penexe, то есть исходя из ответа на первый пункт, следует что 6-ка, быстрее 5-ки?

если сервер нормально настроен или нормальный хостинг)
а так из опыта после обновления 6ка грузила больше, ну там и функционала больше, да и от того как сайт сделан зависит