Свзанные фильтры во вьюс

Главные вкладки

Аватар пользователя Freedom Freedom 30 января 2010 в 21:09

Как связать фильтры во вьюс?
Пример:
Создаётся материал типа Компании с указанием его магазинов. Магазины создаются отдельно и связываются с Компанией с помощью Node reference + указывается каким направлением занимается тот или иной магазин. В этих магазинах проводятся акции. Как лучше сделать поиск акций по компании или по магазину с выбором направления деятельности. Можно во вьюс всё напихать. Но Нужно чтобы шла автоматическая фильтрация значений фильтров, в зависимости от выбранного города и направления деятельности или компании....

Комментарии

Аватар пользователя Freedom Freedom 31 января 2010 в 14:50

При выборе только родительского пункта в фильтрах вьюс, не отображаются материалы, относящиеся к дочерним. Можно ли это как то подправить?

Аватар пользователя Dan Dan 2 февраля 2010 в 18:30

смысл дополнительного топика, если проблема в "Свзанных фильтрах во вьюс"?
Пишите свой модуль, альтером перекрывающий внешний фильтр views.

Аватар пользователя Freedom Freedom 2 февраля 2010 в 18:36

Нет, проблема оказалась в другом. А связанные фильтры во вьюс в данном случае решает вышеупомянутый модуль.

Аватар пользователя Dan Dan 2 февраля 2010 в 18:53

"Freedom" wrote:
При просмотре во вьюс сотрудников он отображает либо всех сотрудников всех предприятий, либо только сотрудников конкретного отдела определённого предприятия. Нужно отобразить списком всех сотрудников определённого предприятия, независимо от отдела которому они принадлежат.

Видимо не решает.

Аватар пользователя Freedom Freedom 2 февраля 2010 в 19:15

Dan, спасибо за помощь. А можно без самописных модулей? Может можно как то заставить HS писать в базу не только конечный материал, на который происходит ссылка, но и связь с тем материалом, который указываются в качестве родительских?? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Dan Dan 2 февраля 2010 в 20:24

Не, я не в курсе, но думаю, что этого нельзя сделать, по крайней мере, так задуман модуль. А Ваша задача решается таксономией, HS и опцией сохранения линейки терминов.

Аватар пользователя Freedom Freedom 2 февраля 2010 в 23:09

С таксономией не выходит. Вся соль в том, что связываются конкретные материалы. Создавать отдельный термин для конкретного материала нецелесообразно, причём делаться это должно автоматом.
Так.... Шош придумать то???