Блог пользователя - Freedom

Отображение названия термина с учётом языка в node-type.tpl.php

12 сентября 2011 в 22:04

Есть нода связанная с термином таксономии. Сайт многоязычный.
Как отобразить название термина в node-type.tpl.php с учетом переключения языков (перевод) при известном ID термина?

P.S.: Перевод осуществляется путем перевода строк во встроенном интерфейсе.

Gmap + Gmap taxonomy marker + Views (несколько терминов у одной ноды)

29 декабря 2010 в 0:49

Есть представление с отображением точек на карте с различными маркерами в зависимости от термина таксономии. У одной ноды есть несколько терминов. При фильтрации представления точка на карте отображается, но иконка не соответствует выбранному термину в фильтре. То есть какой бы термин в фильтре не выбрать, отображается только один маркер.

Обновление значения поля computed_field ежечасно.

25 апреля 2010 в 21:57

Как организовать обновление значения поля computed_field ежечасно? Предположительно кроном. Возникает вопрос: как обновить (пересохранить) определённые типы материалов в кроне?

Темизация exposed фильтров

3 апреля 2010 в 21:07

Подскажите куда копать по темизации exposed фильтров во вьюс. И ещё вопрос: есть поле в материале. Как в раскрытом фильтре типа "между" изменить на выпадающие списки с известным диапазоном. И как заставить работать стандартный "между", если указать только верхний или нижний предел?

Вывод карты в теле ноды Gmap+Location

12 марта 2010 в 23:52

1)В статье http://habrahabr.ru/blogs/drupal/56505/ указан пхп код необходимый для вставки в тело ноды. Но он не отображает карту, только маркер на синем фоне.
2)Какова роль модуля Location в этой связке (кроме вывода заполненных полей в маркере)?

Вывод материалов определённого термина через аргументы

12 марта 2010 в 12:52

Туплю, голова не работает.
Подскажите как вывести в ноде с помощью viesfield список материалов относящихся к определённому термину, которому принадлежит и сама нода, через аргумент.

Платная публикация материала

28 февраля 2010 в 22:30

Как лучше реализовать автоматическое платное размещение материала на сайте? Может выставлять посл оплаты галку "Опубликовано" или какому либо значению ССК. Главное чтобы это было автоматически после оплаты.

Использование возможностей jQuery UI

23 февраля 2010 в 12:41

Задам вопрос, дабы ничего не пропустить, хотя для многих наверно ответ очевиден.
Как использовать на сайте те возможности, которые предоставляет jQuery UI перечисленные на сайте http://jqueryui.com/demos/?

Как я понимаю:
шаг 1 - установка jQuery Update
шаг 2 - ....

Автоматическая нумерация различных материалов.

18 февраля 2010 в 22:34

Есть несколько типов материалов. Необходимо при создании материалов типа №1 в заголовке или отдельном поле указывался порядковый номер материала этого типа. Для материалов типа №2 отдельная уникальная нумерация.
Как?

Управление проетами, диаграмма Ганта

11 февраля 2010 в 0:23

Как реализовать систему управления проектами на друпал средствами ссk, views, date + вывод графики. В принципе реально сделать без привлечения других систем. Вопрос: как это всё лучше организовать или есть готовый модуль? Такой модуль наверняка есть, может кто-то делал на заказ. Может кто поделиться ссылкой, модулем, идеями...

Защита файлов закачанных на сервер

11 февраля 2010 в 0:18

Вопрос не новый. Просмотрел несколько тем, но конкретного ответа не нашёл.
Прикрепляем файл к материалу. Стоит приватный режим. Ссылку выдаёт типа sites.com/system/files/1.doc. Запрещаем просмотр материала определённой группе. Заходим под это ролью. Вводим sites.com/system/files/1.doc - Доступ запрещён, всё нормально. Теперь меняем ссылку на sites.com/sites/default/files/1.doc - "Открыть" или "Сохранить"?

Как реализовать универсальный маршрут согласования документа в workflow?

10 февраля 2010 в 10:56

Как реализовать универсальный маршрут согласования документа в workflow? Т.е. кто то создает материал и определяет кто должен его согласовать. Человек его согласовывает и дальше сам решает, куда направить дальше. Или же отправить документ в параллельный режим утверждения.

Как подружить Hierarchical Select и i18n ?

6 февраля 2010 в 3:48

Как подружить Hierarchical Select и i18n? При включении модуля i18n, начинает выводить ошибку "Received an invalid response from the server."
Как вылечить? На drupal.org описывается проблема с переводом терминов таксономии. Нужно не только для терминов таксономии...

hs_nodereference и отображение элементов относящихся к дочерним во views при выборе родительского

2 февраля 2010 в 14:53

Настроил между материалами связь node reference с помощью hs_nodereference. При сохранении пункта он сохраняет только ссылку на последний материал. Например при создании материала типа сотрудник: Предприятие -> Отдел -> Сотрудник сохраняется только ссылка на конкретный отдел.
При просмотре во вьюс сотрудников он отображает либо всех сотрудников всех предприятий, либо только сотрудников конкретного отдела определённого предприятия. Нужно отобразить списком всех сотрудников определённого предприятия, независимо от отдела которому они принадлежат. При выборе во вьюс конкретного предприятия с помощью фильтрации (фильтр hs_nodereference), он не отображает ни одного сотрудника, потому что нет связи сотрудника с предприятием, есть только связь с конкретным отделом. Нужно связать сотрудника как с отделом, так и с предприятием. Делать это отдельными полями не целесообразно, так как во первых пропадает суть иерархического выбора связуемого материала, а во вторых нужные данные уже указываются при выборе иерархии. Их нужно только сохранить. Есть одно решение: при указании связи сделать поле в несколько значений (неограничено или определённого количества). Но при выборе ссылки на материал, он дублирует сохраняемую ссылку. Т.е. если выбрать Отдел сотрудника, то он запишется в базу с указанным количеством полей, но все поля будут ссылаться на отдел. Если в базе вручную подправить значени ссk поля, которое отвечает за node reference на ссылку с предприятием и оставить другое поле со связью на отдел, то всё работает как надо. Сотрудник связан как с отделом, так и с предприятием.

Свзанные фильтры во вьюс

30 января 2010 в 21:09

Как связать фильтры во вьюс?
Пример:
Создаётся материал типа Компании с указанием его магазинов. Магазины создаются отдельно и связываются с Компанией с помощью Node reference + указывается каким направлением занимается тот или иной магазин. В этих магазинах проводятся акции. Как лучше сделать поиск акций по компании или по магазину с выбором направления деятельности. Можно во вьюс всё напихать. Но Нужно чтобы шла автоматическая фильтрация значений фильтров, в зависимости от выбранного города и направления деятельности или компании....

CCK+ ImafeField вывод не всех за раз картинок, а в виде прокрутки или нескольких первых фоток

22 января 2010 в 19:29

Стоит CCK+ImafeField+Lightbox 2. С просмотром галереии проблем нет. Но не совсем красиво, когда много фотографий и все они (пусть и в маленьких размерах) отображаются вместе. Как сделать их навигацию более удобной? Например все фотки в одну полоску, и для навигации разместить кнопки вправо и влево, или прокрутку вставить. С возможность просмотра фотки в увеличенном размере в Lightbox 2.

Не отображает изображения в поле ссk ImageField загруженные в публичном режиме файловой системы в связке с Lightbox 2

21 января 2010 в 23:14

Не отображаются изображения в поле ссk ImageField загруженные в публичном режиме файловой системы в связке с Lightbox 2. В режиме редактирования и при просмотре галереи загруженные фотки отображаются. Но при просмотре самой ноды отображаются только те, которые были загружены в приватном режиме. При создании новой ноды та же ситуация. При смены отображения с Lightbox 2 на любой стандартный, то всё нормально. При переключении в приватный режим, фотки отображаются нормально. В чём проблема с Lightbox 2???