Помогите с организацией сайта

Главные вкладки

Аватар пользователя FORTIS FORTIS 21 октября 2009 в 23:46

Парни, нужна ваша помощь, сам я уже запутался Smile
Мне нужна помощь в организации структуры сайта, вот смотрите:

На сайте есть несколько разделов: Главная, Статьи, Новости, Исходники.
Сайт наполнять буду в основном я, но расчитываю подключить потом еще несколько человек и хочу чтобы у каждого из них был свой блог, наполнение будет идти через пользовательские блоги.
Так вот, как сделать так, чтобы пользователи писали в свои блоги, и чтобы я мог без заморочек из их блогов выносить записи в разделы если сочту их подходящими.

Так вот, сделать эти разделы терминами таксономии, или группами og? Или сделать их просто вьюхой которая будет выводить туда записи из блогов помеченные каким то образом (может модуль flag задействовать)?

Что скажете? Хочу чтобы всё было довольно прозрачно. Вариантов много, а хочется не ошибиться и выбрать лучший Smile

Комментарии

Аватар пользователя digital_sword digital_sword 22 октября 2009 в 6:41

На сайте уже стоят CCK и views? Если стоят, добавьте новое поле типа "список выбора" с разными разделами. Причем такое, чтобы было видно только вам (content permissions). А дальше - перемещайте на здоровье в нужный.
А содержимое самих разделов формируется с помощью views из материалов, с отфильтровкой по данной CCK галочке.

Аватар пользователя FORTIS FORTIS 22 октября 2009 в 12:44

Ок, а как упростить жизнь себе, можно ли сразу нескольким нодам присвоить этот раздел? Я так думаю такое модерирование через вьюху тоже можно сделать. Но если не сложно опишите в кратце Smile

Аватар пользователя digital_sword digital_sword 22 октября 2009 в 13:39

"FORTIS" wrote:
Ок, а как упростить жизнь себе, можно ли сразу нескольким нодам присвоить этот раздел? Я так думаю такое модерирование через вьюху тоже можно сделать. Но если не сложно опишите в кратце Smile

Еще раз:
Сначала к тому материалу, который у вас создают админы, прикрепляете одно CCK поле "Раздел", тип "текст, список выбора". Включаете модуль content permissions, видимость поля только вам. И "раздел-чекбокс" прикрепится сразу ко всем нодам.

А дальше создаете пару представлений: Статьи (в фильтрах фильтр по значению списка "статьи"), Новости (в фильтрах фильтр по значению списка "новости"). Поля на ваше усмотрение.

Если views на сайте уже стоит - проще и эффективнее этого уже некуда.