Разграничение доступа к управлению меню

Главные вкладки

Аватар пользователя Aracon Aracon 21 июля 2009 в 16:10

Есть ли модуль, позволяющий разграничивать права на управление меню? Задача стоит такая: есть некое меню "меню1" и роль "редактор". Нужно, чтобы "редактор" мог добавлять пункты только в "меню1". При этом он должен мочь реорганизовывать пункты в "меню1", удалять их оттуда и, желательно, добавлять новые через страницу добавления пункта меню. При этом на странице добавления пункта меню (и при создании ноды) в списке "Родитель" не должно быть тех меню, куда "редактору" доступа нет.

Ещё лучше было бы, если бы можно было отдельные пункты "меню1" защитить от удаления "редактором" (с сохранением возможности переместить их).

Частично проблему решил с помощью "Menu Setting per Content Type" - при создании ноды лишних деревьев больше нет. Но вот как быть с созданием нового пункта через "Добавить пункт", пока не знаю.

Модуль menu_stp ("Menu Subtree Permissions") вроде должен проблему как-то решать, однако настройки его почему-то не повлияли на поведение полей. Как выяснилось впоследствии, проблему они и не решают (http://drupal.org/node/446120).

Комментарии

Аватар пользователя Aracon Aracon 23 июля 2009 в 13:58

Пытался настроить menu_access, но что-то не вышло. Получались какие-то странные эффекты (точно уже не помню), но желаемого результата не достиг.