Навигация на основании словаря таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя iskatel iskatel 22 мая 2009 в 9:35

У меня имеется навигационное меню на основе словаря таксономии. То есть я сначала создал словарь с метками, задал нужную мне иерархию, потом создал в View вид для этого меню и в нем отдельные страницы для вывода документов для каждого термина, а потом привязал эти страницы к меню. Когда терминов мало - нет никаких проблем. Но когда переваливают за десяток то создавать вручную страницы вида для каждого термина неудобно. Может кто знает более оптимальное решения.
Конечно можно было бы использовать модуль который создает автоматически блок-меню из словаря таксономии но тогда по моему теряется гибкость вывода страниц меню.

Комментарии

Аватар пользователя Geldora Geldora 22 мая 2009 в 11:34

Оптимально - все равно использовать taxonomy_menu. Ну, или taxonomy_block, taxonomy router и т.п. Вообще, поищите в разделе Таксономии модули, может еще что-то найдете под себя.

Я использую таксономи-меню, тем более что разрешилась проблема в алиасами. Единственная проблема, которая осталась - это некрасивые адреса страниц Словарей.

Аватар пользователя iskatel iskatel 22 мая 2009 в 16:48

В самом деле можно создать меню модулем taxonomy_menu но необходимо решить одну проблему. Мне необходимо сделать индивидуальный шаблон для вывода контента. То есть у меня имеется словарь вопросы из терминов которых я создал меню используя taxonomy_menu. Теперь передо мной стоят две задачи:
1) Перекрыть стандартный шаблон который выводит списки материалов терминов словаря. Какое название должно быть у этого словаря
2) В шаблоне нужно изменить то как будут выводится материалы. То есть мне нужно чтобы выводились лишь определенные ССК поля которые я создал .

С видами было проще это реализовать. А как вы решаете подобную проблему?

Аватар пользователя iskatel iskatel 22 мая 2009 в 17:26

Я разобрался с тем как перекрыть шаблон страницы относящийся к определеному термину словаря. К примеру у меня в словаре имеется термин под номером 44 я создаю в шаблоне файл page-taxonomy-term-44.tpl.php
А какое должно быть названия файла для перекрытия шаблона всего словаря. У меня в словаре под номером 9 находится несколько терминов на основании которых я создал меню. Попробовал создать page-taxonomy-vocabulary-9.tpl.php ничего не изменилось, изменил на page-vocabulary-taxonomy-9.tpl.php тоже самое. что я делаю не так?