Кривые ссылки в taxonomy_menu. Как исправить?

Главные вкладки

Аватар пользователя buggy buggy 4 мая 2009 в 13:32

Доброго времени суток!

Нужна помощь.

Есть словарь - Товары.

Термины: - Автотовары
- Хозтовары

И есть термин: - Вешалки (родитель - Хозтовары).

Использую модули taxonomy_menu, pathauto, globalredirect, включен clean url.

Так вот, когда все создаю первый раз, то по ссылкам выходит нормально, т.е. автотовары - это ../category/avtotovari,
хозтовары - ../category/hoztovari, вешалки - ../category/hoztovari/vashalki. Но когда пытаюсь обновить словарь или упорядочить по алфавиту, то те термины, у которых есть дети, меняют ссылки на taxonomy/term/2%2045%2046. Таким образом хозтовары испортились. А в каждой категории явно будет что-то.

Как сделать, чтобы ссылки не портились? Даже не понимаю почему это, если в первый раз при создании все норм. Такое только при повторном сохранении.

Комментарии

Аватар пользователя buggy buggy 4 мая 2009 в 13:51

АА, методом перебора понял, что на это влияет галочка в taxonomy_menu - Display Descendants. Если убрать, то все ок, только тогда он перестает считать количество вложенных в родителя терминов.

т.е. вместо Автотовары (0)
Хозтовары (1)
Вешалки (1)

он выводит Автотовары (0)
Хозтовары (0)
Вешалки (1).

Как реализовать и то, и другое сразу? Или потребуется переработка структуры вывода в taxonomy_menu?

Заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя gorr gorr 4 мая 2009 в 20:18

Пробовал таксономи-меню раньше и написан он был очень плохо, но после нового года (в феврале где-то) обновился, переписан с нуля, так что все советы тех, кто пользовался им ранее по поводу его кода не подойдут. Сам еще не пробовал, надо попробовать снова.

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 4 мая 2009 в 20:56

Geldora, стукните, только представьтесь, а то спама льёт в аську мама не горюй.
gorr, как раз взял этот модуль в начале феврале, количество косяков перевесило неумение писать модули и в ходе экспериментов было рождено, то что мне нужно

Аватар пользователя crazyawm crazyawm 5 мая 2009 в 10:47

с учетом того что своим вариантом таксономии Вы все равно готовы поделиться с комьюнити Drupal, я бы предложил его разместить в файлохранилище комьюнити

имхо

Аватар пользователя buggy buggy 5 мая 2009 в 15:04

текущее taxonomy_menu не делает то, что мне надо...скачано было в апреле..

поэтому прийдется либо писать заново, либо править готовое..

RxB большое спасибо за код

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 5 мая 2009 в 16:31

gorr, если руки дойдут, оформлю это дело по-человески в модуль и тогда мир увидет это, у меня были несколько извращённые цели, для которых не подошёл taxonomy_menu. Пока могу показать основную часть, т.е. сам запрос к БД

Аватар пользователя gorr gorr 5 мая 2009 в 17:38

Запрос - это конечно хорошо, показывайте, я так понимаю, что там идет просчет кол-ва нодов, относящихся к данному терму и всем его подтермам... Но это конечно лишь малая часть того, что обычно требуется и для чего собственно и нужен функционал модуля такого, как таксономи-меню, а именно:
Обычно нужен блок со ссылками на страницы с выведенными на них нодами, относящимися к данному терму и нодами, относящимися его потомкам, с указанием после ссылки кол-ва нодов, относящихсяк терму и всем его подтермам, данные страницы должны иметь(желательно) адреса, указывающие путь к главной странице типа site.com/vocab_name_or_id/term_name_transliterated/subterm_name_transliterated например. А также на этих страницах должны быть проложены аналогичные бредкрамбы, ведущие к главной.
При переходе в более углубленные части этой иерархии соответственно меню должно разворачиваться, показывая вложенные части с подтермами. Также желательно, чтобы при заходе на конкретную ноду бредкрамбы все также включали в себя всю цепочку термов со ссылками на все те же страницы.