Помогите определить требования к хостингу

Главные вкладки

Аватар пользователя Liolya Liolya 9 апреля 2009 в 15:18

Всем доброе время суток!
Помогите пожауйста определить требования к хостингу. Сейчас пользуюсь услугами мастерхост . Посещаемость 600 в день, скорость работы напрягает, особенно скорость работы админки, вчера пол часа не могла в админку попасть Sad . В перспективе посещаемость от 2000 пользователей в сутки. В связи с этим, хочу спросить, целесообразно ли брать vps у мастерхост или лучше вообще хостинг поменять. И какой размер памяти необходим для такого сайта. (Помимо стандартных модулей используются view, panels, tagadelic, nodewords, fckeditor, cck)

Комментарии

Аватар пользователя Master of Tragedy Master of Tragedy 9 апреля 2009 в 16:27

Именно. Возьми лучше у зарубежного хостера. У netart.pl цены хорошие. У российских и украинских аналогов несколько дороже. Фирма очень известная. Поддержка качественная.

Аватар пользователя Extreme Extreme 9 апреля 2009 в 18:01

"Liolya" wrote:
не брать vps вообще или именно у мастерхост?

Бегите от мастерхоста! а vps берите. например ispserver.com (саппорт вообще по-моему идеальный у них, отвечают на любой вопрос в течении 10 минут)

Аватар пользователя batbug batbug 9 апреля 2009 в 19:52

Не надо vps - это 100% деньги на ветер, идите к Гору, он по ценам шаред-хостинга захостит вас на отлично настроенном выделенном сервере. Я лично прошел весь этот путь: шаред - впс - впс+допресурсы. Сейчас у Гора и доволен как слон. Чего стоит один только php_memory_limit = 256M!

Аватар пользователя gor gor 10 апреля 2009 в 5:17

Хотя вопрос не комне, но касается моего предложения.
Щя я откопаю свое давным давно сложенное обоснование....

первая ссылка
вторая ссылка

Хотя второй пост и целенаправлен на определенное предложение , определенного ВДС хостера, но его вполне можно применить по аналогии к и к другим.

В целом если еще что то интересное по теме хочете почитать, сделайте поиск "site: drupal.ru gor "

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 10 апреля 2009 в 4:49

"gor" wrote:
сканер на урлы меня устал... никак ссылки запостить не могу.. потому сами открывайте

gor, чтобы такие ссылки работали нужно переходить на фильтр BBCode + HTML.

Аватар пользователя gor gor 10 апреля 2009 в 5:17

EllECTRONC wrote:
"gor" wrote:
сканер на урлы меня устал... никак ссылки запостить не могу.. потому сами открывайте

gor, чтобы такие ссылки работали нужно переходить на фильтр BBCode + HTML.

Спасибо, поправил.

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 10 апреля 2009 в 5:24

"batbug" wrote:
Не надо vps - это 100% деньги на ветер, идите к Гору, он по ценам шаред-хостинга захостит вас на отлично настроенном выделенном сервере. Я лично прошел весь этот путь: шаред - впс - впс+допресурсы. Сейчас у Гора и доволен как слон. Чего стоит один только php_memory_limit = 256M!

Дело в том, что VPS как и выделенный сервер нужно уметь готовить. По умолчанию он не оптимизирован, естественно,будет работать чем тот же шаред. Но при подборе правильной рецептуры и с опытным поваром - летает намного быстрее и лучше чем шаред. Главное выбросить из рецепта не нужные данному клиенту компоненты, приправить по вкусу и не передержать в духовке Wink

Аватар пользователя batbug batbug 10 апреля 2009 в 5:57

"Extreme" wrote:
Обоснуйте! как то ваш пост сильно рекламой пахнет.

"Hack_phoenix" wrote:
Дело в том, что VPS как и выделенный сервер нужно уметь готовить. По умолчанию он не оптимизирован, естественно,будет работать чем тот же шаред. Но при подборе правильной рецептуры и с опытным поваром - летает намного быстрее и лучше чем шаред. Главное выбросить из рецепта не нужные данному клиенту компоненты, приправить по вкусу и не передержать в духовке ;)

Свой ВДС от firstvds.ru я приготовил вполне нормально: настраивал mysql, включил eaccelerator, на фронт поставил nginx, а апач тихо крутился себе как backend. Изначально был взят третий тариф, это 400 рублей в месяц и 128 мб ОЗУ! Естесствено, что этого было мало. Докупил еще оперативы, ну тоже мало. Перешел на 4ый тариф, а это уже 600 рублей в месяц и еще около 250 рублей за ДОП.ОЗУ. И что в итоге: плачу 850 рублей, имею 260 мб озу и процессор в 600 мегагерц? На такой конфигурации у моего сайта время отклика было около 3-5 секунд. Это же ужасно. И сделать больше ничего нельзя, так как объективно не хватает мощи проца для быстрой работы той же БД и пхп.

А у Гора даже за 100 рублей в месяц вы гаратированно будете иметь 3ядерный амд + 3 гига ОЗУ. (У Гора кстати тарифы только местом на диске различаются в принципе). Сейчас я на 4ом тарифе (400 руб/мес). Время отклика около секунды. В сутки 600 уников.

На основании такого вот личного опыта я и говорю, что для вашего проекта ВДС - полная трата денег зря.

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 10 апреля 2009 в 6:46

Ну почему же. За 15 у.е. VPS на XEN, с 2000 МГЦ процессором и 250 МБайт оперативки... Хорошо звучит. Просто реально скорость отклика высокая. Можно сделать: оптимизировать настройки MySQL, поставить ZendOptimizer, eAccelerator, nginx. Хотя без nginx можно обойтись - толково настроенный и оптимизированный апач не менее производителен. Зато память никто не отъест, как в случае у gora.

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 10 апреля 2009 в 9:40

Я уже приводил ссылку на Грантхост в одной из тем. Попробуйте - очень даже удовлетворительно. Единственное, что с памятью все же сложнее, т.к. это XEN, зато она только ваша, да и виртуализация не за счет средств операционной системы.

Аватар пользователя Liolya Liolya 20 апреля 2009 в 23:09

Нашла хостинг у знакомых, сказали определиться с требованиями к серваку, сколько памяти, размер диска...
Помогите пожалуйста! Я планирую разместить 3 сайта с посещаемостью от 2000 в день.
Буду очень благодарна!!!