Несколько вопросов по Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя psylence psylence 18 марта 2009 в 18:11

Здравствуйте,

Сейчас планирую сделать сайт на бесплатной CMS и ищу лучшего претендента на эту роль, пока остановился на Drupal, но есть несколько вопросов. Говорю сразу - знания HTML и CSS у меня хорошие, с PHP похуже, но, если надо, во всем разберусь. Из CMS работал раньше только с Bitrix, слышал, что Drupal практически не уступает прожорливому монстру от 1С в функциональности и гибкости.

1) Дизайн. Бросается в глаза, что многие сайты на друпале вглядят одинаково - меню наверху и т.д. Насколько будет сложно адаптировать полностью произвольный дизайн к Друпалу, и есть ли какие то ограничения?
Как делается шаблон - в HTML просто подставляются вызовы функций PHP, как в битриксе?

2) Набившее оскомину разграничение прав пользователей, видел в разных форумах отзывы, о том что у людей возникали сложности с этим. Мне надо довольно простую функцилональность - какие-то разделы сайта должны быть видны только для зарегистрированных пользователей, к примеру можно ли сделать два форума, один для неавторизованных, а второй - ждя авторизованных пользователей?

3) Насколько человеку, малознакому вообще с Web-технологиями, будет легко добавлять через админку новый контент? Или новые фотографии в галерею?

Спасибо заранее, жду ответа от профессионалов Smile

Комментарии

Аватар пользователя psylence psylence 18 марта 2009 в 21:53

если можно ссылку где были разборки, интеренсо почитать?

я так мельком где то увидел что для 6ой сейчас меньше модулей или как?

Аватар пользователя Dan Dan 19 марта 2009 в 0:32

"psylence" wrote:
если можно ссылку где были разборки, интеренсо почитать?
я так мельком где то увидел что для 6ой сейчас меньше модулей или как?

Забейте. Используйте 6-ку Smile