Простите за оффтопик, но у joomla теперь есть cck

Главные вкладки

Аватар пользователя AlexanderDN AlexanderDN 13 февраля 2009 в 5:18

Да, вы не ослышались )

12 февраля года сего, команда yootheme(это команда дизайнеров, девелоперов которые делают темы и модули для joomla) анонсировала модуль, который призван повторять функционал cck в joomla.

Ссылка на первоисточник

очень большое предположение - что это костыли. свой аккаунт на yootheme который был, уже год назад кончился, и я не могу посмотреть чего же там внутри... есть знающие люди?

Комментарии

Аватар пользователя AlexanderDN AlexanderDN 13 февраля 2009 в 6:36

я думаю это даже не фора...)) cck поддерживается в друпале через грамотное api, а в 7й версии будет в ядре(если я правильно понял результаты cck спринта). У джумлы же cck от yootheme "пахнет костылями", если можно так сказать, к тому-же, видимо они не планируют сделать его бесплатным.

Но с давних времен, у меня висит с пяток сайтов на джумле(все текущее предпочитаю делать на друпале), которым бы такой модуль может и пригодился бы(из размышлений лень писать самому - купить готовое), но не совсем понятно - как со стабильностью работы у него.

думал было написать на джумлафоруме, но решил отписаться здесь - интересней отзывы от людей, которые работали с drupal'овским cck.