Капча слетела при изменении хостинга

Главные вкладки

Аватар пользователя yola yola 2 февраля 2009 в 19:00

перенесли скрипты и базу на другой хостинг и почему-то слетела капча - не показывается картинки (Image_captcha). Причем в админском интерфейсе при настройке капчи картинку видно, а в нужной форме, где должна использоваться капча - картинку не видно вообще, показывается альтернативный текст.

Комментарии

Аватар пользователя Pawell Pawell 2 февраля 2009 в 19:29

У меня было нечто похожее, но только на форуме. Как оказалось на хостинге исходящие соединения блокировались.
Я связался с хостером, он открыл доступ к сайту каптчи "api-verify.recaptcha.net
Порт стандартный: 80" и все заработало

Аватар пользователя yola yola 2 февраля 2009 в 19:39

дак тут рекапча не причем. У меня ситуация такая. На домене test1.domain.ru - утсановила сайт. Потом перенесла на домен - test2.domain.ru. На первом сайте все работало, а на втором капча начала глючить. Картинка не показывается, хотя в админке в настройках картинку видно, а на форме регистрации, куда я ее засунула - нет, вместо нее альтернативный текст. А на первом сайте все нормально. Вот чо это? Кто сталкивался7

Аватар пользователя yola yola 2 февраля 2009 в 19:40

ну вот что ей надо этой капче ??... блин.. математическая капча работает при переносе, текстовая тоже, а вот картинка слетела. ...

Аватар пользователя yola yola 2 февраля 2009 в 19:48

кстати ни математическая. ни текстовая тоже не работает. при нажатии "Регистрация" выдется ошибка "Неверный идентификатор сессии". Что с этим делать?

Аватар пользователя yola yola 2 февраля 2009 в 20:30

оооооооо.... сначала полностью удалила модуль, потом полностью переставила (+скачала последнюю актуальную версию). А перед этим удалила кукисы домена и почистила кеш. вобщем после перестановки капча заработала.

Аватар пользователя VeloTaurus VeloTaurus 21 февраля 2009 в 19:45

У меня похожая проблема (на Денвере). Только не видятся картинки анонимами, все остальные видят. Вроде переустанавливал капчу, но толку нет. Не подскажете как можно решить?

Аватар пользователя VeloTaurus VeloTaurus 24 февраля 2009 в 11:53

На капчу только 2 пункта: administer CAPTCHA settings и skip CAPTCHA. Для анонимов галки, естественно нет ни там, ни там. Хотя я на пробу сделал и зарегенным, и анонимам одинаковые права. Эффект тот же, то есть нулевой.
Возможно, я неясно высказался, поясню: капчевская часть формы видна всем, но самой картинки анонимы не видят — вместо неё только альтернативный текст. А регенные видят.
Кстати, арифметика тоже не работает, как и в вашем случае. И тоже пишет что сессия неверна.
Были подозрения на кэш, но очистка и отключение оного никаких плодов не принесли... Sad

Аватар пользователя x3 x3 12 августа 2009 в 18:02

Нашёл решение проблемы !!! Ура. Использую sypex для переноса и бекапа базы данных. Причина заключается в том, что он не бекапит, а следовательно не переносит пользователя с id 0. Решение простое, залазим в базу данных и создаём там пользователя с id 0. Это наши анонимы. У меня в базе анонимы имели id 14, я поменял на id 0, и всё! Проблема исчезла. Теперь работает любая капча, как стандартная так и recaptca. Сам долго мучался, пока отыскал решение.