Несколько вопросов, гуру, спасайте...

Главные вкладки

Аватар пользователя sitestyler.net sitestyler.net 17 ноября 2008 в 21:28

Используется Drupal 5 + CCK + Views

Вот что нужно сделать:

1. Внизу View показываются ссылки на другие страницы только с первой по девятую, потом "следующая" и "последняя". А страниц 30 штук. Как сделать, чтобы внизу показывались все 30 ссылок на все страницы?

2. Зарегистрированный пользователь может скачать "секретный" файл, а незарегистрированный не может. Причем таким образом, что незарегистрированный не сможет скачать "секретный" файл, даже если имеет на него ссылку, присланную недобросовестным зарегистрированным пользователем.

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя axel axel 18 ноября 2008 в 2:46

П.2. В настройках файловых аплоадов выбрать метод загрузки "приватный" вместо дефолтного "публичный". Если на сайте уже есть закачанные файлы, то от смены метода прямые ссылки на них не перестанут работать! Поэтому надо переместить папку с файлами (скорее всего это sites/default/files) куда-нибудь выше $wwwroot и в настройках указать новый путь к этой папке.

Аватар пользователя sitestyler.net sitestyler.net 21 ноября 2008 в 13:48

axel, на сайте есть тьма картинок закачанных через ImageField, а так же есть ImageCache. Дык вот. Оставляю папку /files (у меня друпал 5) на месте, просто меняю способ загрузки. С доступом к закачанному файлу все в порядке, даже не меняя положение files без регистрации файл скачать нельзя. НО! Перестают отображаться картинки во въюхе и в ноде. В правах доступа для модулей ImageCache & ImageField все нормально, выставил доступ на просмотр для всех. На хосте не отображаются, а вот локально на виндовом апаче отображаются. В юниксовых правах доступа на хосте проверил - везде 755 на подкаталоги и файлы /files а на нее саму 777

Как это лечить?

Может есть какой-нибудь модуль типа nodeaccess только для загруженных файлов?

Аватар пользователя sitestyler.net sitestyler.net 28 ноября 2008 в 12:28

Разобрался, вроде заработало. Но. После того, как поставил в параметрах модуля Upload доступ к файлам через друпал, то страница с картинками стала загружаться много медленнее. В чем может быть проблема, и как это лечить?

Аватар пользователя sitestyler.net sitestyler.net 1 декабря 2008 в 14:03

Понятно. Каким образом можно сделать, чтобы картинки работали по хттп, а прикрепленные к странице архивы через друпал?
Либо каким образом сделать так, чтобы прикрепленный к страничке файл (на весь сайт он один такой) могли загружать только зарегистрированные пользователи, а картинки отдавались по хттп?