Вопрос по модулю auto_nodetitle

Главные вкладки

Аватар пользователя Nodachi Nodachi 28 августа 2008 в 12:02

Всем привет!
Целый день мучаюсь, гуляя по буржуйским сайтам (с английским у меня не очень), а решение проблемы найти так и не смог... Собственно, вот моя ситуация:
Вместо стандартной друпаловской таксономии (модуль отключен) использую модуль category (на это есть веские причины). Каждый документ одного типа имеет по одному термину из двух словарей (например, "Животное - кот" и "Порода - сиамский"). Все работает отлично. Но необходимо сделать название ноды автогенерируемым, т. е. в форме добавления ноды поле заголовка скрыто, а при сохранении заголовок создается автоматически. В моем случае заголовком должен быть термин из второго словаря (контейнера), т. е. "сиамский".
Для этих целей подключил модуль auto_nodetitle. Все устраивает, поле заголовка отсутствует. Имеется возможность в форме редактирования типа документа добавить шаблон генерации заголовка (Pattern for the title). Так же имеем, как в pathauto, список допустимых token-ов. Подставляя, скажем, [nid], все отлично. Шаблоны типа [term], [term-raw] и т. п. не работают (стандартная таксономия отключена). [cat], [cat-raw] и т. п. вообще не воспринимаются.
Хорошо, что есть возможность там же вместо токенов использовать php-код. Но тут другая проблемка - я не гуру в php и моих познаний не хватает...

Господа, подскажите пожалуйста, как должен выглядеть php-код в поле "Pattern for the title", чтобы в заголовок ноды подставлялся термин из словаря, соответствующий ноде. Можно и оба термина из обоих словарей, не критично.

Заранее спасибо за советы!

Комментарии

Аватар пользователя Nodachi Nodachi 28 августа 2008 в 12:52

Нет. Включив таксономию, токен [term] и иже с ним не пашут... Не говоря о назойливой ошибочке дублирования записей при сохранении ноды Smile