Как организовать коллекцию материалов разных типов?

Главные вкладки

Аватар пользователя Ареч Ареч 21 июля 2008 в 13:27

Приветствую.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то на друпал организовать коллекцию материалов разных типов?

Хочется, чтобы пользователь имел возможность сделать так: сначала он создаёт коллекцию, после чего получает выбор: добавить в коллекцию материал из фиксированного набора типов других материалов (т.е. создать в коллекции новый материал из фикс. набора типов). Материалов одного типа в коллекции может быть или произвольное или фиксированное число. Коллекций у пользователя может быть произвольно много.

Что для этого нужно?

ps: по моему, drupal для этого не самый подходящий выбор, да?

Комментарии

Аватар пользователя Ареч Ареч 21 июля 2008 в 14:24

Модуль book не пробовал, поскольку, как я понял, это что-то типа wiki, текстового содержания, а здесь требования другие.

Попробую по другому рассказать.

Вот, допустим есть три типа материалов, - материал А, Б и В.
Материал А пусть будет текстом. Для его создания и редактирования нужен текстовый редактор.
Материал Б пусть будет картинкой. Для её загрузки нужен отдельный интерфейс, для просмотра - ещё отдельный, для просмотра всех картинок - третий интерфейс, галерея.
Материал В пусть будет какой-то другой, не важно. Важно, что у него свой собственный интерфейс создания/просмотра/редактирования.

Все три типа материалов как-то связаны между собой (не суть как) и пусть эту связь олицетворяет четвёртый тип материалов, - коллекция. Материалы А, Б и В имеют смысл только, когда они объединены в такую коллекцию.
Пользователь должен иметь возможность создать коллекцию, после чего наполнить её по своему усмотрению материалами этих типов.

Так идея понятнее?

Спасибо за внимание.

Аватар пользователя Ареч Ареч 21 июля 2008 в 15:47

Ндя.. Модуль book попробовал. Скажем так.. Похоже на то, что мне надо, но:

- нужна группировка по типам добавленных материалов. Т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно. Найдётся ли штатный способ переопределить вид отображения оглавления? Найдётся ли штатный способ поставить туда ссылки "добавить материал типа Х"?

- каждый пользователь должен иметь возможность управлять только своими коллекциями. Чужие он может в лучшем случае просматривать. Можно ли так настроить book?

Аватар пользователя Ареч Ареч 21 июля 2008 в 18:10

пысы: этта... Я прямо не указал, но думал, что понятно: коллекций таких может быть сколько угодно. Каждый пользователь должен иметь возможность создавать любое их количество. Это не одна глобальная коллекция на сайт, а набор коллекций с разными авторами и, соответственно, правами на редактирование только своих коллекций.
Поэтому, по моему, если я правильно теперь понял мысль, тут таксономию вроде не прикрутить.

Аватар пользователя olk olk 21 июля 2008 в 19:15

1. Ну тогда свой модуль (правда можно поискать, может что похожее есть)
2. Новый тип материала с полями CCK - ссылка на ноду (не знаю есть ли такой, но на крайний случай link), правда наверное будут проблемы с выводом контекста данного типа, но можно попробовать сверху какойнибудь фильтр навесить (преобразующий ссылку на ноду в контекст ноды)

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 21 июля 2008 в 21:44

Если ладите с программированием, то есть аткой вариант: написать модуль, разграничивающий доступ к терминам по пользователю.

За основу можно было бы взять модуль taxonomy access control. Типа кто создал - того и тапки. Ну, а вывести где-нибудь свои теги - не пРоблема,

разумеется, это изврат

Аватар пользователя Ареч Ареч 21 июля 2008 в 21:59

Понятно.
Да ладно... Буду сразу нормальный модуль писать, поскольку там всё равно особенная функциональность потребуется.
Ладно, спасибо всем ответившим, наверное, с этим вопросом всё Wink