Как перевести drupl на другой хостинг?

Главные вкладки

Аватар пользователя korvinio korvinio 8 июля 2008 в 21:23

Как перевести drupl на другой хостинг? Хочу сделать сайт на своем компьютере используя денвер и потом переехать уже на хостинг в интернете. Текущий хост - localhost. Как его потом сменить?

Комментарии

Аватар пользователя digital_sword digital_sword 9 июля 2008 в 1:01
  1. Устанавливаешь Total Commander, соединяешься по ftp, полностью перекидываешь сайт.
  2. Запускаешь у себя на локалхосте phpmyadmin (http://localhost/tools/phpmyadmin/ , если используешь денвер), далее нажимаешь на названии своей базы, потом кнопка "Export", выделяешь все таблицы в списке под словом "Экспорт", должен стоять переключатель SQL, жмешь "Пошел".
  3. Выделяешь всю текстовую инфу, ctrl+C
  4. Запускаешь phpmyadmin у хостера. Создаешь БД с любым названием (обычно она уже есть, тогда надо знать имя пользователя и пароль к ней).
  5. Щелкаешь по названию бызы, жмешь "SQL", вставляешь всю инфу что скопировал со своего phpmyadmin. Жмешь сохранить
  6. tvoy_sait\sites\default\settings.php
  7. Находишь строчку вида: $db_url = 'mysql://login:pass@host/db';
    • здесь login - имя пользователя БД
    • pass - пароль
    • host - хост
    • db - название БД

    Изменяешь на то, что тебе нужно.
    Вот здесь еще вместо mysql может быть mysqli написано. Если делал на денвере, то скорее всего mysqli, лучше включить именно это в админ панели хостера. Ну и проверь еще в админ панели, чтобы у пользователя БД были все разрешения на редактирование БД. Еще у некоторых хостеров стоит php 4.x , если ты переносишь сайт, то он не пойдет, если такая ситуация есть, попроси чтоб включили php 5.

Аватар пользователя direqtor direqtor 9 июля 2008 в 6:53

Добавлю еще один момент.
ФТП – хорошо, но для модулей вроде TinyMCE передача тысячи килобайтных файлов может затянуться на часы.

Поэтому смотрим как называется на хостинге папка для корня сайта (обычно у вас доступ на уровень выше). Чаще всего это public_html или www. Обзываем также вашу папку содержащую сайт. Затем двумя утилитами tar и gzip (есть версии для Windows) запаковываем их в tar.gz-файл. Файл выгружаем выше корня сайта. Заходим на сайт через файловый менеджер хостера (к примеру, в C-Panel). Находим наш файл, выделяем и командуем распаковать. Поскольку, внутри архива папка с тем же названием, что и корневая папка сайта, все файлы в пару секунд выливаются в нее.