помогите найти путь установленного шаблона

Главные вкладки

Аватар пользователя Edelstar Edelstar 24 марта 2023 в 6:33

Друпал 8 версия.

1.Подскажите пожалуйста где по умолчанию находиться установленный шаблон в какой папке? какое его название и формат. Понятно, что название темы, но как оно обычно прописывается.
2.Шаблон что содержит функции какие-то динамические, либо я в нем могу поправить код страниц прямо там. Мне нужно исправить отображение телефона на всех страницах

Не могу найти путь, куда установлен шаблон

(вроде прикрепил изображение)

Суть такая, что файловая система сайта не пойми как сделана прошлым программистом и там черт ногу сломит и стандартные пути размещения шаблона я не нахожу там шаблон. И вообще вопрос, сам шаблон он что должен содержать функции или это то, что я вижу когда просматриваю код страницы сайта через просмотр кода страниц Google (по идее, именно мне код и нужен, чтобы отредактировать его)

Из установленных шаблонов видно, что название graffiti

Захожу таким путем /название сайта/web/themes/custom/graffity и там есть файл graffiti.theme его скачивал открывал, там прописаны функции....но это не то что мне нужно. И вообще не знаю, правильно ли это.

Мне нужно редактировать код всех страниц сайта, поправить отображение телефона. В css этого нет осветление телефона прописано имменно в коде параметром optical (прямо вот для отдельной цифры заданы проценты осветления).....мне нужно зайти и поправить это чтобы он нормально отображался на всех страницах.

по идее это нужно сделать в шаблоне? (css отпадает точно там этого не задано) или в друпале есть функция такая где еще чтобы через админку этот код найти?

Комментарии

Аватар пользователя anemoiaa anemoiaa 24 марта 2023 в 16:33
1

Вам так сходу не помочь.
Прочитайте про создание кастомных тем на Друпал и про твиг файлы.

Если нет на это времени, обратитесь за помощью к фрилансерам, буду рад помочь:
ТГ - @Angoope

Аватар пользователя filinkov.ru filinkov.ru 24 марта 2023 в 17:40

Все очень просто. Включи режим разработчика через settings.local.php (погугли как это сделать). Активируй изменения в development.services.yml режим debug: true (это тоже есть в инете) после этого смотри в дебагере браузера комментарии - отобразятся пути всех используемых шаблонов + доступные для реализации шаблоны - очень крутая штука.