Словарь тегов таксономии: как передать название термина в title страницы при создании views?

Главные вкладки

Аватар пользователя chelwolf chelwolf 5 марта 2023 в 15:22

На сайте есть единый словарь таксономии с тегами, он используется в трёх типах материала: новость, видео и вопросы.

Благодаря модулю TVI я переопределил вывод словаря тегов своим представлением Views. Я создал два views-а для показа материалов по тегу:

1) Показывает материалы типа Новость и Видео. В зависимости от типа материала в шаблоне views я подставляю нужные поля для новости и видео соответственно. Тут ничего сложного, настройки выглядят вот так:

2) Второй views выводит только вопросы по нужному тегу (фильтр по типу материала "Вопрос"). Настройки те же, изменён только URL представления с "/taxonomy/term/%" на "/faqs/term/%" и набор полей. На странице типа материала "Вопрос" при выводе тегов я подставляю нужный URL и таким образом при клике на тег со страницы вопроса попадаю на страницу views, где фильтруются только вопросы по данному тегу.

Настройки:

Все работает, но вскрылся важный для СЕО момент - во втором случае в заголовок почему-то не подставляется название термина (тега) и получается много страниц с одним и тем же заголовком.

Вопрос - как его туда добавить?

На сайте также использую модуль Metatag. Сейчас, чтобы заголовки отличались - подставил туда значение tid из URL вида: "Вопросы по тегу №[current-page:url:args:value:2]" и выглядит это так: "Вопросы по тегу №90", а надо чтобы вместо tid выводилось имя термина.

Что я пробовал делать:
1) Гуглить
2) Менять URL вида /taxonomy/term/%/faqs и /taxonomy/term/%/faqs/% - не помогает)
3) Отключать Metatag для представления и прописывать нужный мне заголовок в настройки Title views - но он не поддерживает токены. Я подставляю "Вопросы по тегу #{{ arguments.term_node_tid_depth }}" и получаю вывод строки в виде текста
4) Прописывать в Metatag нужный заголовок для адреса представления пытаясь ухватить темрин (/faqs/term/%) - не помогает

Куда копать?

Настройки TVI для словаря: