Сделайте возможным редактирование и удаление комментариев все время как в вк.

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя buddy90210 buddy90210 20 января 2023 в 10:10
3

я люблю удалять свои комменты если они неправильно поняты

Зато в будущем подумаешь несколько раз чтобы написать)))

Аватар пользователя jura12 jura12 20 января 2023 в 14:04

Я обычно сталкиваюсь с тем что каждый человек образован по разному. У меня нет времени и возможности объяснять азы.

Аватар пользователя madt madt 20 января 2023 в 23:08

Я обычно сталкиваюсь с тем, что когда человек не может понятно объяснить, то начинает считать собеседника тупее себя.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 20 января 2023 в 13:35
6

Если на комментарий есть ответы, либо это просто не последний комментарий в обсуждении, то давать его редактировать определённо нельзя, т.к. это может быть использовано в целях манипуляций и даже мошенничества. Либо просто приведёт к неприятным казусам. Например один юзер что-то написал, второй ему ответил "так делать неправильно, потому что так и так". Потом спустя несколько недель первый юзер понимает, что напортачил, меняет свой коммент, пишет там всё по-правильному, чтобы не выглядеть дураком, но дураком начинает выглядеть уже второй юзер, т.к. теперь получается, что на правильный коммент он написал, что это неправильно. А в это время какой-то заказчик решил пробить по форуму, насколько хорош второй юзер в качестве исполнителя и находит тред, где второй юзер пишет как будто бы невпопад и отказывается с им сотрудничать, т.к. думает, что он неопытен.

Так что если ты уж написал какую-то дичь в комментах, то потрудись теперь жить с этим позором всю оставшуюся жизнь

Аватар пользователя jura12 jura12 20 января 2023 в 14:00

Вот вы программист, значит логика есть. Надо использовать лучшие практики. Зачем делать заведомо хуже? Редактирование в вк несколько дней. А сам постинг это объект интеллектуальной собственности. Должен иметь право забрать ей пользоваться (если не приобретено) т.е. удалить.

Аватар пользователя pselfin pselfin 20 января 2023 в 16:19
3

Авторское право есть, и внизу форума оно обозначено:

Содержимое сайта публикуется на условиях CreativeCommons Attribution-ShareAlike 3.0 или более поздней версии. Программные коды в тексте статей — на условиях GNU GPL v2 или более поздней версии.

Если не устраивает эта лицензия, вы можете не постить.
А вообще, выявлено на другом активном форуме, если выпил - лучше не заходи на форум, не придется потом удалять и подчищать комментарии.

Аватар пользователя madt madt 20 января 2023 в 23:39

Во-первых, где сказано, что постоянный доступ к редактированию комментариев — это «лучшие практики»?

Во-вторых, комментарий, размещенные на форумах не являются объектом интеллектуальных прав.

В-третьих, по запросу участника сообщества можем распубликовать пост/комментарий. Также можем внести изменения в пост/комментарий, например, для исправления разметки, опечаток или удаления ругательств (если остальная часть поста/комментария имеет ценность). А за очень злостное нарушения правил можем удалить (распубликовать) некоторые или все посты и комментарии вместе с блокировкой учетной записи (или только заблокировать аккаунт).

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 20 января 2023 в 15:37

еще это ветвление, дерево ответов на посты никогда не переваривал. Лучше одной линией. Цитировать, или обращаться по логину.

Аватар пользователя jura12 jura12 20 января 2023 в 16:03

Вот кстати был такой закон против терроризма. Надо оставлять айпи адреса пользователей и хранить их некоторое время.
После этого постановления я убрал стандартные друпаловские комментарии на своем сайте и встроил комментарии вк под каждой статьей.
Снизилась нагрузка на сайт, защита от спама ботов, соответствие закону.
Но тут типа форума. Тоже есть варианты.

Аватар пользователя jura12 jura12 20 января 2023 в 16:48

У меня были они сначала параллельно, потом стандартные я отключил вовсе. Потери контента были. Но имхо это неизбежный процесс.

Аватар пользователя pselfin pselfin 20 января 2023 в 17:15
2

Ну надеюсь из команды, поддерживающей друпал.ру, никому такая идея даже во сне не придет.

Типа "Ребята! А давайте е_анём все, что десятки, а то и сотни человек друг другу 19 лет советовали, писали, отвечали на вопросы, помогали? Зато у нас будут комментарии от ВК!!!"

Аватар пользователя jura12 jura12 20 января 2023 в 17:11

Да ладно. Выходят новые версии. Гайдлайны не работают. Создается информационный мусор. Поиск должен быть адекватным. Закону надо соответствовать. Касается ли он этого сайта я не знаю. Может вообще нужна регистрация как СМИ.

Аватар пользователя madt madt 20 января 2023 в 23:04

Регистрация [как СМИ] носит добровольный характер. По действующему законодательству сайты в сети Интернет не подлежат обязательной регистрации в качестве средства массовой информации.
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций aka Роскомнадзор (https://rkn.gov.ru/mass-communications/smi-registation/)

Аватар пользователя madt madt 20 января 2023 в 22:55
3

Нет, такого не будет. Drupal.ru — это же типа живая база знаний (не evergreen, но вполне себе living knowledge), а не сайт про моментально устаревающий или давно устаревший «контент».

Думаю, очевидно, что такие «великолепные» советы как замена штатных комментариев на комментарии через внешние сервисы могут давать только те, кто либо не вполне понимает, как устроены процессы сохранения, накопления и обмен знаниями в человеческом обществе, либо не видит ценности в этом ресурсе.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 23 октября 2023 в 14:03

Юра, хочу вас порадовать. Это возможно. В принципе писал об этом на форуме, не знаю обратили ли внимание.