Как предотвратить размещение нескольких комментариев вместо одного.

Главные вкладки

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 14 августа 2022 в 18:24

Пользователи сайта утверждают, что иногда у них происходит дублирование комментариев при размещении. Т.е. создается не 1 комментарий, а 2 одинаковых.

Этого можно избежать как-то?

Комментарии

Аватар пользователя marassa marassa 14 августа 2022 в 23:13

Конкретно в комментарии не углублялся, но общее правило хорошего тона для любых форм - дисейблить джаваскриптом кнопку Сабмит первым делом после ее нажатия, чтобы никакой тремор конечностей не мог привести к многократной отправке одной и той же формы. Если это в ядре почему-то не сделано, то надо сделать. Если сделано, то проблема в чем-то другом. По-хорошему надо бы исследовать и поймать точные условия/обстоятельства, при которых комментарий воспроизводимо задваивается.

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 14 августа 2022 в 23:18

marassa wrote: дисейблить джаваскриптом кнопку Сабмит первым делом после ее нажатия, чтобы никакой тремор конечностей не мог привести к многократной отправке одной и той же формы

Вы уверены, что JS тут поможет? Я, помнится, как-то пытался решить аналогичную задачу с помощью JS - не удавалось. Двойной клик всё равно проскакивал, несмотря на все ухищрения (типа .stopPropagation() и т.д.).

Аватар пользователя ivnish ivnish 15 августа 2022 в 7:08

Дабл клик тут ни при чем. Я сам лично ровно один раз нажимал на кнопку отправки, но из-за лага мобильного интернета форма почему-то отправлялась дважды