Дайджест новых модулей за март 2022

Главные вкладки

Аватар пользователя DevelBears DevelBears 2 апреля 2022 в 12:06
4

Ежедневно на drupal.org публикуются модули, разрабатываемые сообществом (контрибные модули). Мы просмотрели все новые модули для Drupal 9, опубликованные в марте, и собрали для вас подборку самых интересных и полезных.

Triples field — модуль вдохновленный модулем Double Field и позволяющий создавать группы не из двух, а из трех полей.

Simple Add More — модуль исправляет недочет UI/UX ядра при работе с полями, которые имеют максимальное количество значений (cardinality). Например, если у поля разрешено максимум 3 значения, то будут отображены сразу все три поля для ввода. Данный модуль добавляет кнопку “Add another item” и по умолчанию отображается только одно поле для ввода. Остальные при необходимости можно будет добавить, нажав на кнопку.

Views Unrestricted Custom Field — модуль, который ждали многие сайт-билдеры. Позволяет добавлять текстовое поле во views, у которого не будет никаких ограничений на содержимое.

Backup and Migrate: Azure — добавляет поддержку хранилища Azure для модуля Backup and Migrate .

Backup and Migrate: Google Cloud — модуль от того же автора. Добавляет поддержку и Google Cloud. Так же есть Backup and Migrate: Dropbox

Node Co-Authors — позволяет указывать соавторов материалов, которые будут иметь такие же права как и автор.

Menu Link Save and Add Another — модуль исправляет недочеты в UI/UX при работе с меню. Позволяет убирать редирект после добавления меню, добавляет кнопку “сохранить и добавить еще”.

CKEditor BreakTag — позволяет добавлять тег break через CKEditor.

Views Hooks Extras — модуль для разработчиков. Добавляет дополнительные хуки для Views.

FullCalendar Block — создает блок с календарем созданным библиотекой FullCalendar .

Views: Auto Refresh — модуль может перезагружать страницу views через указанный интервал времени или при наступлении событий.

CKEditor 5 - Font Plugin (Text Color, Background Color) — добавляет поддержку аддона Font для CKEditor 5.

Free Disk Space — позволяет владельцу сайта через админку просматривать сколько свободного места осталось на диске на сервере. Модуль может отправлять уведомления и зависит от модуля Rules .

Webform Import Tab — модуль добавляет вкладку для импорта вебформ и менеджеры контента смогут самостоятельно импортировать вебформы без получения доступа к “синхронизации конфигураций”

Crowdin Translation Plugin — плагин для Translation Management Tool (TMGMT) , позволяет сделать сайт мультиязычным используя Crowdin .

Media Bulk Zip Upload — модуль позволяет массово загружать медиа внутри zip архива на сайт.

Checkboxes Filter — позволяет добавить к полю Form API checkboxes текстовый фильтр.

Print js button — модуль позволяет добавлять к контенту кнопку “Print me” используя библиотеку https://printjs.crabbly.com

File extension sanitization — будет удалять дублирующие расширения у файлов, например example.jpeg.jpeg станет example.jpeg

Environment indicator ribbon — модуль расширяет функциональность модуля https://www.drupal.org/project/environment_indicator и добавляет ленту отображающую в каком окружении сайта вы находитесь.

Logout After Password Change — после смены пароля пользователь будет автоматически разлогинен и нужно будет войти на сайт уже с новым паролем.

Clear base64 image — модуль преобразует изображения вставленные как base64 (хранятся в БД) в файлы, хранящиеся на диске.

Telegram Media Type — добавляет тип медиа для встраивания постов и видео из telegram