Фильтры представления /taxonomy/term/% - как убрать неактуальные?

Главные вкладки

Аватар пользователя Bafur Bafur 13 июня 2021 в 14:32

Всем привет!
Есть товарная витрина, сделанная без Drupal Commerce и аналогов. То есть, просто тип контента "Product" классифицирующийся категориями и поля. Категорий и полей где-то по 50 штук. В зависимости от категории, актуальны разные поля. Например, для категории "Подъемники", заполняются поля "Грузоподъемность" и "Высота", а для категории "Вёдра", заполняется "Объем".
Каталог по категориям выводится через представление /taxonomy/term/%
Вопрос. Как убрать неактуальные поля из фильтра? Например, чтобы на странице категории "Ведра" можно было фильтровать только по полю "Объем", но не выводить все 50 полей.
Вижу 2 варианта.
1. Скрывать лишние поля css стилями. Нужно вручную прописывать стили для каждой категории и поля. Очень много кода выходит и очень неудобно. К тому же адресная строка получается супер-длинной с параметрами каждого фильтра, большинство из которых пустые.
2. Дублировать дисплей представления /taxonomy/term/% для каждой категории и оставлять только нужные фильтры для каждого дисплея. Модуль TVI позволяет прикрепить конкретный дисплей к категории. Тут тоже много ручной работы.
Может кто-то знает как сделать чтобы фильтры, которые не представлены полями материалов в выдаче, скрыть автоматически?

Комментарии