Поля термина в представлении ноды

Главные вкладки

Аватар пользователя kari kari 26 марта 2021 в 15:59

Подскажите пожалуйста, как можно вывести различные поля термина таксономии в представлении типа материалов с ним связанных? Есть модуль Views Field View, но никак не получается разобраться с настройками.
Подробнее.
Есть словарь таксономии (отрасли). Поля: название, логотип
Есть тип материала (товар). У каждого товара несколько отраслей.
Цель: представление товаров с полями: название, анонс, логотипы отраслей.
Скачен модуль Views Field View. Сделано дополнительное представление с логотипом отрасли. Удалось вывести логотипы отраслей в превью товара. Но теперь товар в представлении повторяется ровно столько раз, сколько у него отраслей.

Комментарии

Аватар пользователя marassa marassa 27 марта 2021 в 12:25

Ну так показали бы настройки-то, и основного представления, и вспомогательного.
Я бы тут вообще без Views Field View обошелся, просто создал бы для Отрасли отдельный режим отображения с одним логотипом, вывел бы в основном представлении поле Отрасль как отрендеренную сущность в свежесозданном режиме "Логотип", ну и в НАСТРОЙКАХ МНОЖЕСТВЕННОГО ПОЛЯ не забыл бы ткнуть в "Отображать все значения в одну линию".

Аватар пользователя kari kari 27 марта 2021 в 15:42

Спасибо! Воспользовалась вашим способом)) Еще подскажите, пожалуйста, как-то можно раскрытые фильтры разделить по отдельным блокам? В блок я их вывела, но теперь надо их определить каждый в свой блок. Это реально?

Аватар пользователя marassa marassa 27 марта 2021 в 19:51

kari wrote: как-то можно раскрытые фильтры разделить по отдельным блокам? В блок я их вывела, но теперь надо их определить каждый в свой блок.

А зачем, если не секрет? Боюсь, что такое мышкой не накликаешь... Чтобы по максимуму обойтись без программирования, я бы попробовал изучить HTML-код того блока с фильтрами, который у Вас уже получился, и создал бы несколько кастомных блоков, в которые скопировал бы нужные фрагменты HTML, вместе с нужными классами, обработчиками onClick () и т.п. Но не факт что получится.

Аватар пользователя kari kari 27 марта 2021 в 20:23

У меня тип материала Товар и 2 словаря для него: отрасли и категории. Мне нужно, чтобы на страницах терминов категорий был фильтр по отраслям, а на страницах терминов отраслей был фильтр по категориям. Сейчас у меня есть представление с адресом taxonomy/term/%, там все нужные поля товаров и фильтры, которые я и хочу разбить на блоки, чтобы раскидать их на 2 словаря. Возможно, я надеваю трусы через голову, но в силу отсутствия опыта других решений не увидела.

Аватар пользователя marassa marassa 27 марта 2021 в 20:27

Возможно проще будет оставить один блок с двумя фильтрами и прятать ненужный в динамике либо на сервере через какой-нибудь хук, либо по-ленивому на клиенте через js или даже css.