Как реализовать компоновку сложной формы?

Главные вкладки

Аватар пользователя Im Im 29 января 2021 в 15:19

Привет, друзья!

Думаю над реализацией такой штуки, и хотел бы услышать ваши мысли, как лучше реализовать сие:
Мне нужно формировать таблицу в ноде, посредством добавления туда элементов(сущностей), которые имеют некие наборы данных. Иными словами, попробую перефразировать: у меня есть некий список терминов(можно заменить на ноды, это не критично в рамках задачи), назовем его перечень, каждый термин содержит поля - название, описание, количество, стоимость. Есть нода, в которой нужно выборочно из списка добавлять термины из списка перечень, причем в ноду, при добавлении термина должны подтягиваться все поля из термина(название, описание, количество, стоимость), притом, что я их могу локально в ноде редактировать, без изменений в исходном термине(они играют роль шаблонов или болванок данных). По итогу, я должен получить список-табличку с описанием, количеством и стоимостью.

Есть мысли как правильней сие организовать? Я пробовал через ссылку на сущности, но этот вариант не удовлетворяет требованием правки локально(в ноде) данных и подтягиванием других полей из сущности.

Комментарии

Аватар пользователя buddy90210 buddy90210 30 января 2021 в 8:14

Посмотрите в сторону Form API. Загружаете ноду, в ней через шаблон tpl выводите собственную форму куда подгружаете необходимые термины с полями, строите структуру полей формы как необходимо дефолтными значениями ставите значения полей с термины, пользователь их может изменить как угодно, при сабмите формы сохраняете эти поля, куда удобней, в ноду родитель или в новую ноду и прикрепляете ее к родителю. В общем вариантов очень много, как правило программным путем подобные задачи решаются намного проще и быстрее, чем готовыми модулями и миллионом настроек, мое мнение.

Аватар пользователя Im Im 30 января 2021 в 13:16

Спасибо за ответ! Думал, что уже никто не ответит((( да, я тоже думаю про кастом, думал, мало ли есть что то подобное готовое)