Расчет стоимости доставки Почтой России

Главные вкладки

Аватар пользователя df7fut df7fut 11 июля 2020 в 17:36

Здравствуйте, есть ли какое-то решение для расчета стоимости доставки Почтой России для Ubercart? Ничего толкового найти не удалось, кроме корзинного виджета https://www.pochta.ru/support/business/basket-widget. Но здесь никак не передать вес посылки, т.е. стоимость доставки не точно вычисляется, а со средним весом, указанным в настройках.

Комментарии

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 11 июля 2020 в 22:22

Никогда не понимал этого стремления рассчитать стоимость доставки с точностью до двух знаков после запятой.

Во-первых, для этого нужно знать:
- точный вес каждого товара с учетом его упаковки
- точные размеры товаров в упаковке
- подобрать нужную коробку (просто сложить объемы товаров и взять ближайшую большую по объему коробку - будет неточным, т.к. есть еще и линейные размеры)
- знать вес и стоимость этой коробки.

Во-вторых, мне как покупателю совершенно неважно - будет доставка стоить 351р.25к. или 368р.04к.

Что касается сроков - то тут они тоже зависят не только от почты, но и от внутренней логистики: когда заказ будет скомплектован, когда партия заказов будет предана в доставку.
Ну и сроки, объявляемые почтой - далеко не всегда выдерживаются.

Аватар пользователя adubovskoy adubovskoy 13 июля 2020 в 10:09

У почты есть api для расчета, https://www.pochta.ru/support/business/api . https://otpravka.pochta.ru/specification#/nogroup-rate_calculate - можно передавать точные данные.

Готового решения нет. Есть платное https://www.ra-don.ru/app/pochta . Есть готовый класс https://github.com/lapaygroup/RussianPost , которым довольно легко воспользоваться и написать свой кастом под конкретный сайт.