Создание в материале формы с выбором полей данного материала

Главные вкладки

Аватар пользователя sysdimon sysdimon 13 апреля 2020 в 11:28

Всем привет!
Есть тип материала с полями:
1. Список строк с выбором галками;
2. Форма Webform, которая должна предлагать для выбора отмеченные значения выводимого поля 1 и отправлять выбор на почту.

Как это реализовать?
Пытался делать через вывод полей представления типа "Ссылка на сущность" с контекстным фильтром по ID материала, но Views передает в форму только одно значение поля 1 из множества выбранных в материале.

Комментарии

Аватар пользователя Vladi-D7-D8 Vladi-D7-D8 13 апреля 2020 в 12:35

Несколько раз прочитал, так не могу понять до конца суть. Единственное, что понял - в ноде ставим чекбокс, а вебформа на основе выбора предлагает ещё что-то выбрать. Если так, то не проще эти ноды через вебформу выводить? Т.е. вебформа и будет нодой? Все поля реализовать через webform, а не так, чтобы одно поле в одной сущности, другое в другой и потом связывать их.

Аватар пользователя sysdimon sysdimon 13 апреля 2020 в 12:50

Спасибо за ответы!
Попробую пояснить.
Я упростил условия. В реальности кроме поля с чекбоксами и формы, в ноде еще есть несколько полей, несущих полезную информацию о продукте и используемых для выборки в представлениях, но не применяемых для выбора в форме. Поэтому, использование отдельно формы как сущности, вероятно, не подойдет.

Аватар пользователя Vladi-D7-D8 Vladi-D7-D8 13 апреля 2020 в 13:03

Теперь понял. Тогда через js добавлять атрибуты в поля вебформы по клику в поле ноды. Искать нить зависимости полей в разных сущностях можно до китайской пасхи.

Аватар пользователя sysdimon sysdimon 14 апреля 2020 в 13:20

Ранее я уже описывал на мой взгляд логичную попытку решения и странное, на мой взгляд поведение views.

https://drupal.ru/node/141521

В предпросмотре и любом представлении при выводе нескольких значений множественного поля views выводит материал отдельно (если не отмечено, что нужно совмещать) для каждого из значений множественного поля. А вот при использовании отображения "ссылка на сущность", собака, отдает в форму только одно последнее значение из всех. Уж не знаю, может, это так и задизайнено, но это странно.