Drupal не показывает блок с пользовательским меню

Главные вкладки

Аватар пользователя sapfir sapfir 14 ноября 2019 в 13:45

Друзья не случалось ли у вас следующее?

Пользовательское меню не выводится.
Я даже не указывал роли у блока и страницы где его отображать, что равняется показывать везде и все равно Drupal не показывает мое меню.

Только если под админом сижу то вижу это меню. Но если поставлю роль отличную от админа то это меню вообще ни где не показывается ни админу не зарегистрированным не анонимным пользователям.

При этом в некоторых из этих случаев на сайте появляется пустой отступ в регионе куда я размещал меню. Это выводится пустой блок.

Стандартные меню которые идут с Drupal нормально работают. Но если я в них добавляю пункт то опять его ни где нету, кроме как для админа.

Загуглил, перегуглил весь гугл, тысячу раз на drupal.ru попадал все темы не то.

Кэш чистил. Проверил еще на одном сайте, там тоже такое же поведение.

Лучший ответ

Аватар пользователя sapfir sapfir 14 ноября 2019 в 14:01

Спасибо, что навел на правильную мысль! Дело было в правах. У роли Автор не было прав создавать тот тип материала на который ссылался пункт меню.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 14 ноября 2019 в 13:48

Но если я в них добавляю пункт

Обычный пункт? А на что ссылается?

Кастомные модули есть? Или контриб связанный с меню. Возможно где-то есть какой-то переопределяющий код

Аватар пользователя sapfir sapfir 14 ноября 2019 в 13:54

Приветствую! Большое спасибо) Пункт ссылается на создание материала (кстати). Я только установил Друпал и создал новую роль Автор и назначил ему кое какие права (создать Статью, Страниц). А еще я создал новый тип материала Услуга и этот пункт ссылается на добавление Услуга. Кстати я сейчас понял, что я не назначил роли Автор право на создание материала Услуга. Пойду попробую, возможно дело в этом. А модулей пока, что не устанавливал никаких.

Аватар пользователя sapfir sapfir 14 ноября 2019 в 14:01

Спасибо, что навел на правильную мысль! Дело было в правах. У роли Автор не было прав создавать тот тип материала на который ссылался пункт меню.