Как настроить живой поиск?

Главные вкладки

Аватар пользователя widla widla 23 июня 2019 в 15:33

Кто-нибудь настраивал живой поиск на восьмерке? Не могу найти ничего вразумительного. На этом форуме нашел только как его настраивать на 7-й версии, но часть из используемых там модулей не работают под 8-й версией. Буду очень благодарен за помощь!

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя widla widla 23 июня 2019 в 21:00

Спасибо! В настройках модуля поставил галочку напротив "Use autocompletion helper tool for Search Autocomplete administrators" и на странице поиска при наведении на поле ввода появилась всплывающая подсказка "add autocompletion", нажал на нее и модуль открыл страницу настройки автодополнения с уже подставленным селектором поля ввода поисковой страницы.
Теперь осталось только понять, как можно настроить вид выпадающего списка, чтобы в нем выходили необходимые мне значения полей из типа материала.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 23 июня 2019 в 21:54

Да, без него. Хотя неофициальный порт есть
https://www.drupal.org/project/views_selective_filters/issues/2660844
Views Selective Filters - служит чтобы сделать "фасеты" из раскрытых фильтров views. Например выбрали в одном фильтре производителя Armani - в другом остались Джинсы и Рубашки, а Велосипеды убрались. Все это настраивается в Search API

Ваша задача сделать форму поиска, которая будет перебрасывать на страницу созданную search_api и ИД-шник этой формы подставить в search_autocomplete.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 23 июня 2019 в 21:31

Под восьмёрку я свой модуль писал.

А что касается автокомплита, то стоит понимать, чем отличается автокомплит от живого поиска: в живом поиске сразу появляются результаты, по клику на которые переходишь на страницу проиндексированного материала. А автокомплит - это подсказки ввода, нажимая на которые, оказываешься на странице поиска с результатами по предложенному запросу.

Так вот на семёрке search API autocomplete работал именно как автокомплит. Если в восьмёрке это не поменялось, то это полная лажа.